Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 июня

22 июня 2017, 16:00 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане увидят битву автомобилей, узнают историю Пакта Рериха и отдохнут на Дне молодежи.
Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 июня

Пятница

Вечером в Кировском драмтеатре пройдет показ спектакля «Золотой слон». Зрители увидят искрометную, настоящую народную комедию о том, как колхозник Гурьян Мочалкин нашел золотого слона, и решил во что бы то ни стало улететь на дирижабле в Америку, чтобы стать буржуем Купером. Начало в 18:00.

Также вечером получить свою дозу адреналина приглашает стадион «Родина». Здесь в 19:00 начнется экстрим-шоу каскадеров «Autorodeo». Зрителей ждет захватывающее зрелище: битвы «Big Foot» с легковыми машинами, вальс автомобиля «Bigpower» на задних колёсах, пиротехническое шоу, виртуозные развороты на 360 и 540 градусов, зависание человека над землёй и прыжки через огненные кольца на скорости.

Суббота

С самого утра в субботу город погрузится в празднование Дня молодежи. Для кировчан будет представлен самый разнообразный, полезный и интересный отдых. Так, в Александровском саду с 10:00 начнется фестиваль здорового образа жизни «Family Life». Весь день в интерактивном режиме будут работать 8 площадок по направлениям: спорт, красота, семейное здоровье, психология и другие. На сцене тем временем в режиме non stop пройдут показательные выступления от фитнес-центров и спортивных федераций.

Также уже в пятый раз пройдет ежегодный Российский фестиваль уличных культур «Кипяток». Впервые кировский фест проведет актёр театра «Молчи и Танцуй» педагог и танцор Ильшат Рахматуллин. Традиционно зрителей и участников ожидает море сильных эмоций и заряд энергией. Место проведения: набережная Грина, начало в 11:00 - и до вечера.

Одним из ярких событий Дня молодежи станет экстремальное мероприятие «Без границ!» в скейт-парке у Цирка. С 13:00 здесь начнутся соревнования, в которых каждый участник покажет всю свою ловкость, силу и бесстрашие. Дополнит спортивный праздник выступление кировских рэп-музыкантов.

Продолжить позитивный отдых жители города смогут в Александровском саду: здесь в 15:00 стартует фестиваль красок. Гостей ждут: яркие музыкальные группы, тонна натуральной краски и, конечно же, непередаваемая атмосфера добра.

Ближе к вечеру, в 17:00, на набережной Грина начнется фестиваль музыки «Акустика». Мероприятие состоится в формате open-air и соберёт самые интересные группы города. Организаторы обещают теплую душевную атмосферу.

Воскресенье

Начать выходной день с искусства приглашает ЦСИ «Галерея Прогресса». Здесь гостей ждет новая выставка «Пакт Рериха. История и современность». Ценители культурных достояний увидят архивные фотографии, свидетельствующие об истории зарождения идеи Пакта, о международных конференциях, посвященных Пакту Рериха; фотографии памятников культуры, разрушенных во время вооруженных конфликтов; репродукции на холсте картин Н.К. Рериха, несущие глубокий смысл о необходимости духовного развития людей на примере святых подвижников. Центр открывает свои двери в 11:00.

Вечером клуб «Конструктор - Практик» организует рок-фестиваль молодых групп под названием «Young Blood». На сцене выступят коллективы: «The Burp», «Tour in Future», «Aurora», «Skins» и некоторые другие. В своих песнях музыканты расскажут о реальных историях, происходивших с ними и их друзьями. Гостей ждут искренние эмоции и неподдельное желание музыкантов отыграть на все 100. Начало в 16:00.

И завершатся выходные приглашением СПК "Запад "на ежегодный конкурс профессионального мастерства среди специалистов паровых коктейлей под названием «Изумрудный шланг». Профессионалы своего дела покажут гостям увлекательный процесс приготовления на фруктовой чаше, представят на бесплатную дегустацию абсолютно новые вкусы, а также продемонстрируют свое мастерство в скоростном создании вкусного шедевра. Начало в 18:00 - и до позднего вечера.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ