Выходные в Кирове: как провести время с 7 по 9 июля

6 июля 2017, 15:38 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ждет байк-фест за городом, мир иллюзий и летние вечеринки.
Выходные в Кирове: как провести время с 7 по 9 июля

Пятница

Провести вечер пятницы на познавательной выставке приглашает ЦСИ Галерея Прогресса. Здесь продлила свою работу экспозиция «Общество потребления, и планета Земля». Все представленные работы делают акцент на том, что ресурсы природы не безграничны и пришло время начать беречь планету. Музей работает до 20:00.

Ночью, по случаю премьеры фильма «Человек-паук: Возвращение домой», РЦ Neon организует тематическую вечеринку: гостей ждет шоу-программа, танцы и розыгрыши от кинотеатров. Начало в 21:00.

Суббота

С самого утра в субботу в поселке Стрижи, на аэродроме Кучаны, стартует грандиозное ежегодное событие - байк-фестиваль «Взлетная полоса». На два дня кировчане погрузятся в атмосферу экстремального спорта и активного семейного отдыха. Гостей ждут: Чемпионат России по мототриалу на самой большой в России стационарной трассе под открытым небом, музыкальное мега-шоу в трибьют-формате, выставка и тест-драйв мото- и квадротехники, полеты на самолетах и воздушном шаре, трюки на мотоциклах, реконструкции исторических сражений. Для детей также будет оборудована специальная зона отдыха. Начало в 10:00 - и до позднего вечера.

После активного отдыха вечером жителей города приглашают принять участие в командной интеллектуальной игре «Минута на обсуждение». В команде достаточно иметь от 2 до 5 участников, дается 30 вопросов и всего одна минута на обсуждение. Мероприятие пройдет в кофейне «New York», начало в 19:00.

Ночью танцевальный клуб «Green House» ждет гостей на вечеринке «В отпуск». Организаторы обещают летнее настроение, хорошую кухню и розыгрыш путевки в отпуск от партнеров мероприятия. Начало в 21:00.

Воскресенье

Провести время всей семьей, интересно отдохнуть и увидеть удивительные вещи все желающие смогут в выставочном зале музее имени Васнецовых. Здесь открылась новая выставка «Нереальная реальность». Гости окажутся в мире иллюзий, где смогут уменьшиться в размере без ущерба для здоровья, попасть в перевернутую комнату, левитировать на стуле без ножек и другие чудеса. А на все вопросы с удовольствием ответит ученый кот Котерфильд. Выставка работает с 10:00.

Завершить выходные дни культурным выходом приглашает клуб «Конструктор-Практик». Здесь пройдет очередной концерт из серии «Фортепианные вечера». С 18:00 за клавишами - Марк Райхельсон. В программе вечера прозвучат произведения Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Карла Черни, Петра Чайковского, Ференца Листа, Александра Скрябина и других композиторов.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ