Выходные в Кирове: как провести время с 18 по 20 августа

17 августа 2017, 12:36 | Репортеръ
Грядущие выходные в Кирове начнутся и закончатся концертами. В промежутке можно будет посетить танцевальное выступление, покататься на теплоходе и посетить мастер-класс по рисованию цветным песком.
Выходные в Кирове: как провести время с 18 по 20 августа

Пятница:
Начать уик-энд кировчане смогут сразу с двух музыкальных мероприятий. Правда, посетить оба концерта сразу не получится: оба начнутся в 20 часов в разных местах. Так что придется выбирать между группой Gregor's Band, исполняющей blues & rock-n-roll в кофейне «Книжный клуб 12» и джазом, который будут играть в ресторане Gaudi.

Те, кто захотят провести вечер пятницы активно, могут отправиться на танцевальный вечер «Для тех, кому за 30» в ОДНТ. Танцы начнутся в 21-00. Любителей профессионального танца заинтересует выступление артистов лаборатории танцев «Pasha-2309» с программой «Язык тела». Организаторы обещают завораживающий концерт, прекрасно подобранную музыку и много-много приятных эмоций. Выступление начнется в 21-00 в РЦ Neon.

Те, кто предпочитают проводить свободное время с пользой, могут посетить мастер-класс по рисованию цветным песком. Мероприятие начнется в 18-30 в игровом кафе «Калейдоскоп» на ул. Красноармейской, 1А. Вход свободный.

В 23-00 в танцевальном клубе «Fabrika» начнется концерт акустической кавер-группа из Нижнего Новгорода «Maple Season». В репертуаре группы есть такие композиции, как «Rolling in the Deep» (Adele), «You Are Beautiful» (James Blunt), «Californication» (RHCP), «Вахтерам» (Бумбокс), «Весна» (Пятница).

Суббота:
Провести субботний день с семьей можно на выставке восковых фигур в Вятской филармонии. Выставка открывается в 10-00. На ней можно будет увидеть восковые копии любимых с детства героев мультфильмов «Ну, погоди!», Человека-паука, Машу и Медведя, Шрека и капитана Джека Воробья. Также любопытно будет взглянуть на фигуры Майка Тайсона, Жана Рено, Пьера Ришара, Дмитрия Нагиева, Михаила Галустяна, а также великих политиков - Путина, Сталина и Брежнева. Также на выставке присутствуют восковые копии знаменитых ученых, героев древних мифов и уникальных людей из Книги рекордов Гиннеса.

В 11-00 можно будет отправиться в «Галерею прогресса» на выставку художника Дениса Ермака «Кaip Reikia». Выставка включает в себя живописные полотна, выполненные в оригинальной технике. Художник работает в жанрах экспрессионизм, джанк-арт и поп-арт. Для Ермака характерна, эксперссивная манера и пастозность мазка.

Любители свежего воздуха и красивых видов могут отправиться на прогулку на теплоходе по Вятке. Набирать пассажиров на борт теплоход начинает с 11-00 на городской пристани.

С 21-00 в РЦ Neon начнется вечеринка «Суперкач», специальным гостем которой станет DJ Dilan. Закончится мероприятие в 6 утра в воскресенье. Также можно отправиться на вечеринку «Resident's night» в клубе «Фабрика» (с 22-00 до 06-00) или на «Noise Nation» в РЦ «Planeta».

Воскресенье:
Любители активного отдыха могут начать воскресенье в СТК «Порошино» в веревочном парке развлечений «Гамми». Здесь можно отдохнуть всей семьей. Организаторы обещают гостям парка новый формат испытаний: приключения на земле и на высоте от 1 до 5,5 метров, непроходимые лабиринты, уходящие из под ног мосты, крутые спуски и подъёмы.

Воскресный вечер можно будет провести под звуки саксофона в кофейне «Книжный клуб 12», где будет выступать Константин Смольников. Концерт начнется в 19-00. Живую музыку и неповторимые звуки саксофона также можно будет услышать в клубе Gaudi: выступление саксофониста начнется там в 19-00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ