Выходные в Кирове: как провести время с 25 по 27 августа

25 августа 2017, 17:08 | Репортеръ
Последние летние выходные в Кирове будут посвящены фестивалю «Дни романтики на Вятке». А также кировчан ждет Фестиваль красок, «Ночь кино» и различные клубные вечеринки.
Выходные в Кирове: как провести время с 25 по 27 августа

Пятница:
Утром в пятницу можно отправится на межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России И.Н.Урванцевой (ул. Солнечная, 25в). Начало в 10:00.

С 11:00 музей А.С. Грина предлагает посетить виртуальную экскурсию «По гриновским местам России». С 23:00 в баре Fabrika выступит кавер группа «Mr.Beat». Кировчан порадуют современные композиции, классика рок-н-ролла и проверенные рок хиты.

Ночью в баре «Dерzкий Енот» состоится вечеринка «Битва Енотов», где победит сильнейшая. Это амбициозное, яркое и захватывающее соревнование. Полоса препятствий включает в себя несколько заданий на скорость, ловкость, сексуальность, смекалку и чувство юмора.

Суббота:
С 11:00 до 12:00 в библиотеке № 4 им. М.Г. Исаковой (ул. Профсоюзная, 77) в рамках Дней романтики на Вятке «Человек с планеты «Мечта»: громкие чтения по произведениям Александра Грина.

с 11:00 до 15:00 в сквере имени 60-летия СССР состоится большой семейный праздник «Давайте верить в чудеса». Кировчан ждут различные мастер-классы.

C 13:00 на пешеходной улице Спасская начнутся литературные чтения «Вятские романтики» и пройдет мастер-класс по историческим танцам от историко-краеведческого клуба «МИР» «Бал влюбленных». А также состоится мастер-класс по современным танцам от студии танцев Magic move. Также заработает площадка книгообменника с мастер-классом по изготовлению и переплету книг. Все желающие смогут посетить ярмарка эмоций от Кировского областного драматического театра.

C 14:00 и до самого вечера кировчан приглашают посетить Всероссийский Фестиваль красок. Причем он продолжится и в воскресенье. Всех желающих окунуться в разноцветие ждут на парковке ТЦ Green Haus - вход свободный.

В 22:00 в PANORAMA Lounge Bar состоится сет уникального диджея и продюсера MONKEY FISH. Яркий представитель нового поколения диджеев и продюсеров России выступит в стилистике tech house & techno.

Воскресенье:
Утро последнего выходного дня насыщено на спортивные события. В 10:00 в городе Слободском состоится Открытый Чемпионат и первенство Кировской области по велоспорту-маунтинбайк, дисциплина XCТ. В 11:30 в городе Орлове откроются соревнования финала Кубка Кировской области по мотокроссу.

В 20:00 Киров присоединится к акции «Ночь кино». По результатам зрительского голосования в рамках «Ночи кино» будут показаны «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев». А для юных киноманов состоятся показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед». Картины бесплатно продемонстрируют в кинотеатрах, музеях, библиотеках и других учреждениях культуры.

Завершить воскресный день можно походом на концерт. В 18:00 в клубе-баре «Конструктор-Практик» выступит Дмитрий Порубов, известный, как Фео или Рубль, основатель и бессменный лидер группы «Психея».

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ