Кировчанам покажут медвежий бокс

14 сентября 2017, 09:54 | Репортеръ
В субботу, 16 сентября, в кировском цирке начнет работу новая программа «Цирк Филатовых». На сцену выйдет знаменитая династия артистов со 180-летней историей.

О том, что ожидает зрителей цирка в новой программе, сообщила художественный руководитель, народная артистка России Татьяна Филатова: «Животные, как и люди, отдыхали 2,5 мес. И сейчас мы репетируем и приходим в рабочее состояние. Программа начинается с 16 сентрября, до этого мы были в вашем городе 4,5 года назад. За это время вся программа поменялась - и сейчас действительно приехала династия Филатовых. Мы привезли вам «Медвежий цирк», который создал в 1949 году, народный артист СССР Валентин Иванович Филатов». Также артистка отметила, что за это время поменялось не только поголовье животных, но на манеж выйдет уже и пятое поколение династии.

В «Медвежий цирк» входят 15 молодых медведей. «Новый дрессировщик и новые медведи, также меняется музыкальное оформление номеров и костюмы. Неизменной остается медвежья тройка - это визитная карточка Филатовых - и бокс, который больше никто не исполняет», - пояснила Татьяна.

Помимо животных на манеже зрители увидят и представление «Семейка магов». Как сообщила Татьяна, это аттракцион иллюзий, где работают дочь и зять народной артистки. Еще один новый номер программы, где задействована дочь Татьяны - Валентина Филатова - это шоу «Трансформация», во время которого девушка очень быстро меняет одежду: сбрасывает одно платье - и тут же оказывается во втором.

«Также у нас появился новый номер, где взрослые люди подбрасывают ногами не предметы, а уже мальчиков и девочек. Это очень старинный жанр, но в то же время немного забытый в цирковой среде», - дополнила информацию о новой программе художественный руководитель.

Добавим, что кировские зрители увидят также канатоходцев на проволоке, акробатическую пару «Бродяги с Бродвея», яркий номер жонглера в темноте с неоновыми булавами. Завершится представление массовым выходом на сцену всех артистов и шоу мыльных пузырей.

Увидеть представление знаменитой семьи Филатовых все желающие смогут уже 16 сентября, в 16:00, вход на мероприятие без возрастных ограничений.

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ