Выходные в Кирове: как провести время с 22 по 24 сентября

21 сентября 2017, 12:25 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане погрузятся в мир театра, побывают на открытии центра досуга и отметят вместе с группой «Слот» ее пятнадцатилетие.
Выходные в Кирове: как провести время с 22 по 24 сентября

Пятница

Начать культурный отдых кировчан приглашает Театр на Спасской. В 18:00 здесь начнется спектакль «Два веронца». Постановка является первым опытом работы в эстетике комедии дель арте. Итальянская комедия дель арте - яркий, площадной, зрелищный театр масок, истоки которого следует искать в традициях европейского карнавала. На сцене развернутся события, крепко связавшие две пары молодых людей.

Также в 18:00 жителей города ждет мега-открытие центра досуга «Практикум» (здание кинотеатра «Октябрь»). Все гости смогут принять участие в открытых мастер-классах, послушать выступление кавер-группы «Холодный чай» и подробно ознакомиться с услугами, которые предоставляет центр. А подготовленная шоу-программа, розыгрыш призов и приветливый персонал сделают этот вечер полезным и позитивным.

Ближе к ночи публику ждет вечеринка «Салют из 90-х» в танцевальном клубе «Green House». Гости заведения окунутся в эпоху 90-х, услышат оригинальную музыку без ремиксов, поучаствуют в конкурсах. Начало в 22:00.

Суббота

Начать выходной день с прогулки по осеннему городу и посетить новую фотовыставку приглашает Краеведческий музей. В главном здании посетители увидят всю красоту осенних красок. Фотовыставка «Рыжий-рыжий, конопатый» является итогом одноимённого фотоконкурса. Кто в окружающем мире самый рыжий, как природа окрашивает в этот цвет своих «любимчиков»? Ответы на эти и другие вопросы можно найти на фотовыставке. Под прицелом объективов оказались кудри красавиц, рыжие шляпки грибов, пламенеющий закат, осенние листья всевозможных рыжих оттенков и многое другое. А для юных гостей музей подготовим мероприятие «Рыжие краски рассказывают сказки», где у ребят будет возможность узнать о сезонных явлениях в жизни природы.

Продолжить отдых с детьми будет интресно в кукольном театре. Здесь в 13:00 начнется сказка-игра для детей «Терем-Теремок». Простая и добрая сказка научит детей быть справедливыми и отзывчивыми, добрыми и смелым. И, конечно, дружными.

Вечером, в 19:00, уже для взрослых в кофейне «New York» начнется интеллектуальный поединок «Минута на обсуждение». Участников ждет командная игра, 74 вопроса и только минута на обсуждение каждого. Победители получат приятный летний приз - фрутобоксы (коробочки с экзотическими фруктами).

Для кировских театралов,в 19:00 в филармонии начнется спектакль «Номер 13», привезенный Московским театром комедии. Перед зрителями развернется пугающая, запутанная, но тем не менее не лишенная юмора история. Помощник премьер-министра Великобритании Ричард снял номер в гостинице, чтобы провести ночь со своей любовницей - секретаршей политического оппонента. Но именно в это время они находят в окне труп и во избежании скандала собираются его убрать. Но сделать это оказывается не просто, в ситуацию вмешивается обслуживающий персонал, жена Ричарда и муж секретарши. На сцене играют звезды театра и кино Мирослава Карпович («Папины дочки»), Борис Смолкин («Моя прекрасная няня»), Андрей Гайдулян («Универ»).

Воскресенье

Провести воскресное утро в уютной атмосфере кото-кафе «Zoki cat cafe» все желающие смогут на мастер-классе по скрапбукингу. Гости создадут согревающую открытку-шоколадницу с шейкером и пообщаются с жителями кафе. Начало в 11:00.

Познавательным событием выходного дня станут лекции в планетарии. С 10:00 и до 13:00 здесь для совсем малышей и детей постарше будут рассказывать о Луне, Солнце и астероидах. А также о проекте Вояджер, с которым связаны первые исследования далеких планет Солнечной системы.

Завершит выходные дни большой юбилейный концерт группы «Слот» в клубе «Gaudi». Организаторы обещают, что в этот вечер гремучий коктейль с маркировкой «15» (группа празднует свое пятнадцатилетие) вырвется наружу, превратившись в киловатты фирменного звука, самые огненные хиты и «топовые» баллады. Начало в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ