Выходные в Кирове: как провести время с 3 по 5 ноября

2 ноября 2017, 16:31 | Репортеръ
Все предстоящие выходные дни кировчане проведут всей семьей на развлекательных мероприятиях и культурных событиях в рамках «Ночи искусств».
Выходные в Кирове: как провести время с 3 по 5 ноября

Пятница

Провести вечер всей семьей на спектакле приглашает «Театр на Спасской». В 19:00 театр представит зрителям «Полёт на Марс» по пьесе современного драматурга Дмитрия Калинина. Постановка ориентирована на семейный просмотр. Зритель задастся вопросом «Что такое детство?» и окунется в мир приключений, отсутствия «взрослых» забот.

В 20:00 в рамках «Ночи искусств» в арт-инженериуме ВятГУ актеры поставят для гостей пьесу Константина Костенко «Техническая неисправность». Зрители смогут порассуждать на философские темы и окунуться в весьма приятную атмосферу.

Суббота

Начать выходной день с просмотра анимационного фильма «Далеко на север» (Франция) приглашает ЦСИ «Галерея Прогресса». Перед гостями развернется захватывающая и трогательная история о любви, верности и выборе своего пути. Это не только великолепный полнометражный мультфильм для всей семьи, но и обладатель главного приза на самом влиятельном анимационном фестивале в Анси (Annecy), Франция. Начало в 12:00.

Также днем в рамках акции «Ночь искусств» в СКЦ «Семья» пройдет квест «Аттракцион творчества». В программе: выставка кошек, ищущих семью, увлекательный квест, в котором каждого участника ждут творческие испытания, призы, подарки, мастер-классы и море положительных эмоций. Начало праздника в 13:00.

Ближе к вечеру в кофейне «New-York» начнется игра «Спиритический сеанс». Посетители примут участие в классическом детективе в духе Агаты Кристи. Лондон, 19 век. Таинственно погиб известный лорд Корнуэлл. Детективы Скотланд ярда под предлогом спиритического сеанса собрали за одним столом подозреваемых и свидетелей. Так начнется игра. А для антуража организаторы подготовят стильные головные уборы, веера и боа для дам, декоративные курительные трубки и усы для джентльменов, канделябры со свечами и хрустальный шар для медиума.

Также, начиная с 16:00 и до позднего вечера, все музеи и библиотеки города проведут акцию «Ночь искусств». Так, в выставочном зале музея имени Васнецовых гостей ждут экскурсии по выставкам, живая музыка и арт-базар с удивительными вещами от мастерской «Магия стекла», а в библиотеке имени Пушкина гостей ожидают семейный квест «Детектив-шоу», настольные игры, спектакли и многое другое.

Воскресенье

В воскресенье продолжить веселый семейный отдых приглашает кафе «Калейдоскоп». В 12:00 здесь начнется праздник «Детский halloween monster party» по мотивам известного мультфильма «Монстры на каникулах». Детей и взрослых встретят дружелюбные ведьмочки, организаторы проведут мастер-классы по вырезанию фигурок из тыквы, кулинарный мастер-класс по изготовлению тыквенных маффинов, а также научат детей делать летучих мышей из шариков и рисовать песком.

Завершит выходные дни «шутка» в одном действии «Медведь» в драматическом театре. "Весь мир - театр, а люди в нём - актёры" - говорил классик. Дойдя до граничной дуэльной черты, персонажи постановки откроют для себя не только друг друга, но и самих себя. Произведение глубокое, но, как и все прочие чеховские шутки, воспринимается легко и свободно. Начало в 18:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ