Выходные в Кирове: как провести время с 17 по 19 ноября

16 ноября 2017, 15:54 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане посетят выставку в жанре ню, увидят «Анну Каренину» и начнут готовиться к Новому году.
Выходные в Кирове: как провести время с 17 по 19 ноября

Пятница

Вечером в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена в рамках проекта «Родник вятской поэзии» состоится музыкально-поэтический вечер «Предзимье». Любителей поэзии ждёт встреча с известными поэтами Вятки, а также неотъемлемой частью вечера будут являться книжно-иллюстративная выставка и видеопрезентация с изображениями картин вятской природы. Встреча начнется в 18:00, вход свободный.

Провести ночь вне дома приглашают развлекательные заведения города. В танцевальном пабе «Fabrika» пройдет вечеринка, в ходе которой на сцене выступит кавер-группа «The Шпроты» из Ижевска. Вход - с 22:30. Примерно в это же время танцевальный бар «Don`t worry papa» откроет свои двери для публики. Создавать настроение этой ночью будет кировская группа «Холодный чай», начало в 23:00.

Суббота

Со сказки начать выходной день приглашает Театр на Спасской. В 11:00 гости театра увидят старую историю о потерянном башмачке и приобретенном счастье. Спектакль «Золушка» подойдет для семейного просмотра.

Культурно отдохнуть можно вечером: в филармонии покажут легендарный роман «Анна Каренина» в двух действиях. На сцену Вятской филармонии выйдут актеры Московского современного художественного театра. «Анна Каренина» в постановке МСХТ порадует тех, кто любит этот классический роман, а также не оставит равнодушными и тех, кто когда-то любил. Великий гений Льва Толстого уловил то, что будет волновать людей вечно. Начало в 19:00.

Также вечером, в 20:00, в РЦ Gaudi пройдет фестиваль «Руки вверх». Специальный гость вечера - Михаил Жуков, соавтор и исполнитель песен «Чужие Губы», «Ты Моё Море», «Засыпай» и других хитов. Поддержат атмосферу DJ Denis Rublev (Москва) и лучшие кавер-группы Кирова.

Этой же ночью клуб «Черная роза» отметит свое двухлетие вечеринкой «НеЮбилей: 2 года в движении». Гостей ждут конкурсы, розыгрыши, сюрпризы и выступления групп «Cowabunga» и «Воркута-Ленинград». Двери заведения открываются в 22:00.

Воскресенье

С самого утра для юных жителей города начнутся лекции в планетарии. Дети узнают о приключениях белого медвежонка, путешествующего по всей планете от северного полюса до южного, и о приключениях капельки воды. В 12:00 уже для средних классов начнется лекция «Семь чудес России», где школьников ждет рассказ о природных и рукотворных чудесах России.

Подготовкой к Новому году все желающие смогут заняться в котокафе «Zoki cat cafe». Здесь в 11:00 начнется мастер-класс по скрапбукингу: гости создадут настольный календарь на 2018-й год.

Завершить выходные дни на выставке «Нюансы» приглашает ЦСИ «Галерея Прогресса». Более 30-ти художников покажут произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства в жанре ню. Зрители смогут оценить взгляд современных художников на вечную тему красоты человеческого тела.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ