В Кирове пройдет презентация нового путеводителя «Пешком по Вятке»

30 ноября 2017, 10:38 | Репортеръ
Горожан приглашают на «прощальную вечеринку» в честь завершения пятого сезона просветительских прогулок-экскурсий.
«Пешком по Вятке»
«Пешком по Вятке»

Сегодня, 30 ноября, в 19 часов в Центре досуга «Практикум» (здание кинотеатра «Октябрь») состоится презентация обновленного авторского путеводителя «Пешком по Вятке». Также организаторы приглашают всех желающих на «прощальную вечеринку» в честь завершения пятого сезона просветительских прогулок-экскурсий. Вход свободный.

В этом году проект «Пешком по Вятке» добился немалых успехов. В период с 29 апреля по 29 сентября проведены 82 прогулки, участниками которых стали 8500 человек. Добавлены 5 новых маршрутов: «Мистика и ужасы Вятки», «Пешком по Лепсе», улица Орловская, «Пешком по Слободскому», «Пешком по Филейке». Также организаторам удалось внести вклад в сохранение архитектурного наследия Вятки: они добились спасения уникальных наличников дома Лебедева и частичного сохранения граффити во дворе у химчистки, а два найденных надгробных камня с разрушенных старых вятских кладбищ были переданы в специальный некрополь.

«Проектом «Пешком по Вятке» по-прежнему занимаются всего два человека, но без вашей помощи и участия мы бы не смогли сделать всего того, что сделали, - отметили организаторы проекта. - Мы любим свой город и его историю, надеемся, что в уходящем сезоне смогли помочь и вам посмотреть на него другими глазами и открыть Вятку с новой стороны».

Ранее мы писали о том, почему авторы проекта Касанов и Суворов решили объявить о закрытии экскурсий.

Детский омбудсмен не нашел подростков на вчерашних акциях протеста в Кирове
Стало известно, кого в Кирове накажут за участие во вчерашней акции протеста
«ПАРНАС» созывает кировчан под флаг коллаборационистов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ