В кировском цирке устроят «Карнавал животных»

1 февраля 2018, 17:01 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни в кировском цирке стартует новая программа «Карнавал животных».

Премьера циркового шоу состоится 3 февраля. В «Карнавале животных» участвуют самые разнообразные животные: олени, лошади, вепри, обезьяны и собаки. Легендарные цирковые дрессировщики и артисты смогли придать миру животных изящество, обаяние и шарм.

Одним из центральных номеров программы станет номер с участием обезьян под руководством дрессировщицы Натальи Якубовой. Наталья работает с этими животными на манеже уже 38 лет. За это долгое время она изучила характер, манеры и привычки животных и, по ее мнению, обезьяны действительно чем-то похожи на людей. «Я все детство проводила в деревне. Там присутствовали и собаки и куры, лошади и поросята. Благодаря этому, интерес к дрессуре проснулся очень рано. Сейчас у меня на руках обезьянка Халиф, ему 5 лет. Если его возраст перевести на человеческий, то ему примерно 15 лет. Он очень талантливый, и у него впереди еще вся творческая жизнь», - считает Якубова.

На гастролях, по словам дерссировщицы, бывают и весьма курьезные случаи. Так, например, в одном из городов во время работы на арену выбежала кошка, от света и внимания ей было сложно сориентироваться, как покинуть сцену, но ей помогла одна из обезьян. Она подошла, взяла на руки, а Наталья уже унесла кошку за арену.

Еще одним невероятным сюрпризом программы станет номер «Кубанские казаки» под руководством Юрия Мерденова. На арене развернется захватывающее действие, во время которого джигиты на конях будут совершать опасные трюки, впечатление от которых останется надолго. Отметим, что данный номер был удостоен звания Лауреата Всесоюзного конкурса артистов цирка.

Продолжат тему экстрима акробаты Руденские и канатоходцы Медниковы. Зрителей ждут невероятной сложности трюки на перекладинах, изящество канатоходцев и ловкость жонглёров.

В новой программе примут участие лошади, вепри, собаки, обезьяны и олени. «Карнавал животных» придется по душе семейной аудитории. Темы шоу универсальны и познакомит зрителей с новыми гранями циркового искусства.
Шоу проходит без возрастных ограничений. Увидеть новую программу смогут все желающие до 25 февраля.

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ