Выходные в Кирове: как провести время со 2 по 4 марта

1 марта 2018, 14:43 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ждут концерты, весенний фестиваль хендмейда и автомобильные гонки на льду.
Выходные в Кирове: как провести время со 2 по 4 марта

Пятница

Выходные начнутся с концерта, посвященного 60-летию Вятской филармонии и открытия XII Международного музыкального фестиваля «Вятская весна». В 18:00 на сцене филармонии начнет торжественную программу Вятский симфонический оркестр имени В.А. Раевского и Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина. Также приглашены почетные гости - Валерий Гроховский (фортепиано, Россия-США) и Сергей Зыков (баритон, Санкт-Петербург).

Ближе к ночи танцевальный паб «Don`t worry papa» отметит два года со дня открытия. Для гостей выступят известные cover-band'ы и вокалисты города, также организаторы готовят фуршет и обновленное меню. Начало в 21:00.

Суббота

Провести время на экстремальном спортивном событии кировчан приглашают в Кирово-Чепецк. С 11:00 на массовом катке у СП «Отдых» возобновляются автомобильные гонки по льду им. Я.Ф. Терещенко. На старт выедут более 30 автомобилей разных категорий. Гостей ждут яркие эмоции и адреналин.

Ближе к вечеру, в 16:00, в выставочном зале музея имени Васнецовых состоится концерт «Я встретил вас», посвященный Международному женскому дню. Свой сольный проект представит солист Вятской филармонии Константин Юдичев. В программе - романсы на стихи великих поэтов и песни о любви.

Ночью РЦ Neon приглашает отдохнуть на живом концерте группы «Парк имени Кирова». Для публики прозвучат известные композиции. Двери заведения откроются в 21:00.

Воскресенье

Воскресенье начнется с лекций в планетарии. С 10:00 и до 13:00 дети узнают много интересной и доступной информации о планетах, звездах, а самые маленькие посетители услышат звездную сказку о девочке Маше, которая проводит каникулы в деревне с поросенком Хрюней и изучает звездное небо.

Продолжить день в атмосфере весны приглашает ЦСИ Галерея Прогресса. С 11:00 и до вечера здесь пройдет «Арт-маркет. Весна». На мероприятии все желающие смогут приобрести уникальные дизайнерские вещи, пообщаться, послушать музыку и перекусить.

Завершит выходные дни сатирическая комедия «Колесо фортуны» в ДК Родина. В 17:00 зрители увидят спектакль об удаче и о том, как ее легко потерять. История про пари, где обычный полуграмотный работяга со стройки становится лауреатом литературной премии. В постановке много юмора и великолепная игра известных театральных и киноактёров.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ