Кировчане увидят, как дрессировщики кормят львов прямо из своего рта

15 марта 2018, 17:38 | Репортеръ
Уже в ближайшие выходные в кировском цирке стартует новое шоу «Мистер-Эр». Сегодня, 15 марта в цирке рассказали подробности предстоящей программы.

В первой части программы зрителей ждет знакомство с удивительными представителями созвездий и планет нашей Галактики. Кировчане станут свидетелями Парада Планет,увидят завораживающее зрелище сближения Марса и Венеры, посетят загадочную Зелёную планету и подружатся с её обитателями, а также полетят на крыльях Пегаса к удивительно яркому и прекрасному созвездию Колец. Атмосфера невероятного путешествия создается благодаря молодым гимнастам - выпускникам циркового училища, и авторской музыке, на создание которой был потрачен целый год и уникальным костюмам. Отметим, что, кроме красоты и грации, гостей ожидает и доля экстрима, ведь часть трюков будет выполнятся на большой высоте и без страховки.

В следующей части номера внимание гостей полностью займут львы. «Моя семья уже четыре поколения занимается изучением животных. И меня всегда привлекало это направление», - начинает рассказ дрессировщица Ольга Борисова. По ее словам, зрители увидеят сразу несколько трюков с хищниками. Один из них: хищник берет кусок мяса со шпажки прямо изо рта девушки. При этом на глазах у нее черная повязка.

«На отработку таких трюков уходит порядка года. В моменте завязанных глаз существует несколько нюансов, главный из них - момент потери зрительного контакта. Поэтому шпажка изначально имеет большую длину, а повязка находится на лице, но не закрывает глаза», - комментирует Ольга.

Подготовка к еще одному трюку - «Качели» - также продолжалась в течении года. Смысл трюка в том, что дрессировщица вместе с хищником оказывается прямо под куполом цирка. По словам авторов программы, тренировки начинались с поднятия на высоту всего 15 см. «Интересен тот факт, что наш лев Алекс выбрал эту программу сам еще в возрасте 1,5 месяцев и успешно демонстрирует свои навыки сейчас», - добавляет артист Алексей Макаров.

На многочисленные вопросы о том, как удается находить в себе смелость для такого близкого общения с хищниками, Алексей рассуждает: «Сами себя мы называем зоопсихологами, а не дрессировщиками. Все трюки связаны с тесным, плотным контактом. Основными принципами работы являются любовь, нежность и, конечно, тактика и стратегия. Мы изучаем психологию животных, и в вашем городе мы продемонстрируем, в чем уникальность нашей работы...»

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ