Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 марта

22 марта 2018, 15:28 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане отправятся на премьеру спектакля, послушают звучание дудука и побывают на фримаркете.
Выходные в Кирове: как провести время с 23 по 25 марта

Пятница

Вечером, в 18:00, на сцене Театра на Спасской состоится премьера спектакля «Гудбай, Берлин!» по роману немецкого писателя Вольфганга Херрндорфа «Чик. Гудбай, Берлин!», которую называют главной подростковой книгой десятилетия. Зрители увидят классическую историю взросления без прикраc: внутренняя метаморфоза главного героя показана настолько четко, что, возможно, многие увидят на сцене нечто близкое себе.

Более легкая атмосфера ожидает кировчан ближе к ночи в танцевальном клубе «Green House». Публика погрузится в бесшабашную атмосферу вечеринки «Салют из 90-х». Оригинальная музыка, анимационные шоу, танцы - только легкость и отдых. Начало в 22:00.

Суббота

Выходной начнется с праздника в котокафе «Zoki cat cafe». Необыкновенное место отмечает три года со дня открытия, а также празднует День рождения кота Губернатора Юрия. В программе: игры, песни, танцы, хорошее настроение и, конечно, праздничный торт. Торжество пройдет с 10:00 до вечера.

Также с утра и до вечера во Дворце Единоборств состоится Ежегодный Чемпионат «Pole sport kids & Aerial championship 2018». Зрелищное спортивное мероприятие пройдет по нескольким номинациям: «Pole Sport», «Pole Art», «Воздушные полотна» и «Воздушное кольцо».

Еще одним вариантом провести время активно и интересно станет детский спектакль «Три кота» в ДК "Родина". Сюжет спектакля строится вокруг одного из самых важных событий в жизни кошачьей семьи - дня рождения Мамы. К этому празднику котята решили подготовиться основательно. На спектакле котята вместе с маленьким зрителями разучат веселый танец, споют песенку, научатся рисовать праздничные картины и узнают, как сделать самый незабываемый и веселый праздник для своих родителей. Действие начнется в 11:00.

Поздним вечером клуб «Black Rose» погрузится в языческую культуру: в рамках «Фестиваля нового солнца» на сцене отыграют группы «Стожар», «ЧерноϟБылъ» и «Лёдъ и Холен». Двери клуба откроются в 19:00.

Эмоции, жаркая атмосфера, модная танцевальная музыка ждут публику ночью в РЦ "Neon". Специальный гость вечеринки - DJ Denis Rublev (Москва). Начало в 22:00.

Воскресенье

С пользой провести время приглашает планетарий. С 10:00 до 13:00 детям расскажут про северный и южный полюсы, про заповедники, а также про экологические проблемы и пути их решения для более старшего возраста.

Также с утра и до вечера все желающие смогут посетить фримаркет в "Devi Center" (ул. Ленина, 83, 3 этаж). На мероприятии каждый может поделится тем, что ему не нужно, и взять то, что ему понравится. В рамках бесплатной ярмарки пройдут также чтение стихов, книгообменник, а художники по желанию нарисуют портреты гостей.

Для родителей, дети которых любят соревнования, в игровом кафе «Калейдоскоп» пройдет конкурс талантов «Я у мамы молодец». Ребята посоревнуются в поэзии, спорте, живописи и танцах. Родители, в свою очередь, примут участие в кулинарном конкурсе. Время проведения - с 12:00 до 14:00.

Завершит выходные дни концерт «Музыка Сфер и Музыка Гор. Орган и дудук» в зале камерной и органной музыки. Дудук - инструмент с непостоянным строем, орган же, наоборот, - воплощение постоянства и архитектуры в музыке. Сочетание этих двух тембров рождает неповторимое звучание, полное красок. Оригинально прозвучат на дудуке произведения Баха, Шуберта, Рахманинова, Таривердиева. Начало в 17:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ