Выходные в Кирове: как провести время с 18 по 20 мая

17 мая 2018, 16:39 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни кировчане увидят храмовые танцы, посмотрят психологическую драму и погрузятся в «Ночь музеев».
Выходные в Кирове: как провести время с 18 по 20 мая

Пятница

Вечер начнется с индийской культуры. В 18:00 в ОДНТ состоится концерт «Индийских ритмов радость и восторг». Гости смогут прикоснуться к культуре Древней Индии, увидеть настоящие храмовые танцы, раскрыть для себя секреты мифологии и узнать много нового.

Также в 18:00 в танцевальном клубе «Конструктор-Практик» начнется фестиваль «Американа». На сцене выступят три группы - «Rivestation», «Mescalera» и «Granks».

Продолжить отдых в своих стенах приглашает бар «Пивная». В 22:00 здесь стартует концерт московских панк-рокеров «Agitators». Группа образовалась в начале 2006-го года из трех друзей, выросших на одной улице и учившихся в одной школе подмосковного города Реутов - Александра Санькова (гитара), Дмитрия Санькова (барабаны) и Александра Пронина, который ко всему прочему, играет на бас-гитаре в легендарной группе «Тараканы».

Суббота

День начнется с культурного события города - открытие летнего туристического сезона в Кировской области - 2018. Мероприятия пройдут на Октябрьском проспекте от Туристско-информационного центра Кировской области (Октябрьский пр-т, д. 145) до площадки у колеса обозрения «Дымковская радость». С 12:00 до 15:00 гости мероприятия смогут посетить интерактивную выставку «Открывая Россию» и узнать, что предлагает наш регион для туристов.

В 13:00 байкеры откроют новый сезон мотопробегом по Октябрьскому проспекту. Также планируется выступление профессиональной спортивной команды мотоциклистов, конкурсная программа с розыгрышем подарков, концертная программа с выступлением творческих коллективов.

Также днем в центре досуга «Практикум» пройдет дебютный спектакль «Про ту, которая не умела плакать». Выступит старшая команда любительского театра «Открытие». Начало в 12:30.

И с 16:00 в Кирове, как и по всей стране, начнется акция «Ночь музеев». Двери всех выставочных площадок будут открыты до самого позднего вечера. Кировчан ждут выставки, викторины, лекции, арт-базары, мастер-классы и многое другое.

Завершится суббота вечеринкой «Общегородской девичник» в танцевальном клубе «Green House». Гостей ждёт насыщенный шоу-кейс, crazy-bar, артисты разнообразных жанров и жаркий перфоманс. Двери клуба откроются в 21:00.

Воскресенье

Утром в планетарии для детей от 6 лет проведут интересные лекции: «Путешествие Винни-Пуха по планетам», «Астероиды и кометы», «Рассказ о малых телах Солнечной системы» и «Звездное небо». Информация подготовлена в очень доступной форме, начало в 10:00.

В 11:00 в кукольном театре пройдет спектакль-сказка о дружбе неуклюжего толстяка Носорога и красавица Жирафе. Дети вместе с героями отправятся в путешествие, где их ждут волшебные приключения.

Также в 11:00 в котокафе «Zoki cat cafe» начнется мастер-класс по скрапбукингу. Участники создадут поздравительный «Мейджик бокс» - небольшой кубик - и пообщаются с кошками, живущими в кафе.

Выходные завершатся психологической драмой «Тихий шорох уходящих шагов» в драматическом театре. По сюжету спектакля главный герой через медиума решает связаться со своим покойным отцом, но шутки с мистикой бывают очень опасны. Как повернется жизнь главного героя - узнаем в 17:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ