Выходные в Кирове: как провести время с 25 по 27 мая

24 мая 2018, 16:29 | Репортеръ
В ближайшие выходные дни кировчане откроют «Двери в лето», узнают почему «Вятские-хватские» и поучаствуют в «Зеленом марафоне».
Выходные в Кирове: как провести время с 25 по 27 мая

Пятница

В 18:00 на сцене драматического театра разыграется ритуальный фарс «Клятвенные девы». Действие происходит в наши дни на окраине Тираны - столицы Албании или Шкиперии, как называют свою страну ее жители. Этот спектакль - приглашение в Шкиперию, которая географически расположена в фантазии театра, где происходит ирреальная история, которая никогда не существовала и была вечно...

Ближе к ночи танцевальный клуб «Конструктор-Практик» приглашает посетить вечеринку «Молодость». Музыку и настроение дарят: Kuznetsova, Zubkov, Yaack. Двери открываются в 21:00.

Суббота

День начнется с нового спектакля в кукольном театре «Это грузовик, а это прицеп». По сценарию главный механик целый день решает, что же подарить любимому внуку на День рождениz? Ведь ему уже 3 года! И придумал, конечно же. что надо подарить сказку! Подробности истории узнают гости театра в 11:00.

Продолжить культурную программу приглашает ЦСИ «Галерея прогресса». Здесь открылась новая выставка «Вятские-хватские». Художники Игорь Сметанин и Максим Наумов в двух залах представят серии работ, посвященных культуре Вятского края. Левый берег реки Вятки издревле славится селом, откуда берет начало Дымковский промысел. Этому посвящен цикл работ И. Сметанина «Игорь и игрушки». На правом берегу Вятки, процветали науки и искусства. О знаменитых земляках рассказывает панно М. Наумова «Вятские-хватские». Экспозиция будет интересна всем, кто интересуется историей нашего города.

Вечером, в 17:00, начнется рок-фестиваль «Дверь в лето-2018». Множество кировских и не только рок-групп превратят обычный субботний вечер в жаркий и драйвовый праздник рока. «Приходите, слушайте, танцуйте, знакомьтесь, влюбляйтесь!» - приглашают организаторы концерта. Место проведения - клуб «Black Rose».

Тему рока продолжит и клуб «Green House». Здесь с 21:00 и до самого утра пройдет вечеринка «Rock Party». Гостей ожидают только самые яркие хиты, летняя терраса, прохладительные напитки и ощущение приближения лета.

Воскресенье

Утром кировский планетарий приглашает на закрытие воскресных сеансов. С 10:00 и до 13:00 дети и родители узнают о том, как возникла Земля и как на ней развивалась жизнь, вместе с Незнайкой изучат звезды и услышат мифы Древней Греции, которые объясняют названия самых известных созвездий.

Также с 10:00 до 12:00 в Кирове пройдет ежегодный праздник здорового образа жизни, нацеленный на развитие массового спорта «Зелёный марафон». В этом году он объединяет 56 городов по всей стране. Стартуют спортсмены, новички и любители, с Театральной площади. А тех, кто сам бежать не готов, в зоне активности ждет спортивная развлекательная программа.

Завершатся выходные дни в барe «GOSTI», где состоится сольное выступление юмориста без границ Гурама Демидова. Победитель первого всероссийского Stand Up фестиваля в Казани и участник известных телешоу страны выступит перед публикой в 21:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ