Выходные в Кирове: как провести время с 1 по 3 июня

31 мая 2018, 16:47 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ждет праздник - День защиты детей, а также приуроченные к нему мастер-классы, концерты и выставки.
Выходные в Кирове: как провести время с 1 по 3 июня

Пятница

С 10:00 в Александровском саду пройдет детский праздник «Счастье в ладошках», посвященный Международному дню защиты детей. Жители города примут участие в конкурсах и различных состязаниях, весело проведут время. Завершится праздник большим танцевальным флеш-мобом, принять участие в котором сможет любой желающий.

День защиты детей отпразднуют и в Выставочном зале музея Васнецовых. С 10:00 здесь начнется детская программа «Путешествие в Японию». Родители и дети смогут посетить: мастер-классы по созданию традиционного японского веера, короткие и занимательные экскурсии по выставкt «1000 и одно кимоно. Продолжение», квест-экскурсии. Самые маленькие смогут посмотреть японские мультики и придумать свой дизайн кимоно.

Праздник продолжится в котокафе «Zoki cat cafe». В течениt всего рабочего дня, до 21:00, вход в кафе для детей до 12-ти лет (в сопровождении родителей) будет свободным. Гости смогут провести время в уютной атмосфере, а котоперсонал с удовольствием пообщается с детьми.

Завершится пятница вечеринкой по случаю презентации обновленного первого этажа бара «Don`t worry papa». Публику ждет настоящая lounge-зона, где можно уютно, по-домашнему, посидеть и расслабиться. Начало в 21:00.

Суббота

Активно провести время приглашает РЦ «Глобус». Здесь все желающие смогут поиграть в боулинг бесплатно. На протяжении всего лета в РЦ проходит акция «Третий час игры в подарок», для участия необходимо единовременно оплатить два часа игры.

Днем в МВЦ «На Спасской» пройдет мастер-класс по изготовлению оловянного солдатика. На нем каждый участник узнает о древнем искусстве создания фигурок из металла, увидит весь процесс и сможет сделать своими руками стойкого оловянного солдатика. Начало в 15:00.

Вечером кировчан ждет премьера в драмтеатре. В 17:00 на сцене начнется народная комедия в двух действиях «Семейка Краузе». В пьесе показана «непотопляемость», сила и незыблемость исконных качеств российского народа: правдолюбие, предприимчивость, оптимизм, стойкость и жизнерадостность.

И уже ближе к ночи, с 21:00, в РЦ Neon начнется вечеринка «Танцеворот». Для гостей подготовлена развлекательная программа, в том числе новое фееричное танцевальное шоу.

Воскресенье

Начать воскресенье с отдыха за городом приглашает парк отдыха и развлечений «Юркин парк». Здесь пройдет открытие нового летнего сезона. Организаторы подготовили увлекательные и эксклюзивные мастер-классы, а еще гостей будут ждать новые и уже полюбившиеся аттракционы. Парк работает с 10:00 до 20:00.

Еще одним интересным событием для детей станет открытие отчетной выставке «Я люблю ИЗО» в ЦСИ «Галерея Прогресса». В завершение 5-го учебного года в детской студии творчества зрителю будут представлены маленькие шедевры учеников. Выставка получилась яркая, позитивная и способная вдохновить на творчество. Музей открывает двери в 11:00.

Также для семейного просмотра в зале камерной и органной музыки пройдет музыкальная сказка «Огниво». Зрители услышат историю о том, как в руки Солдата попало огниво, после чего начались незабываемые приключения. Начало в 12:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ