В Кирове стартовала новая цирковая программа

3 июня 2018, 15:48 | Репортеръ
Вчера, 2 июня, в кировском цирке состоялась премьера международной программы московского цирка Юрия Никулина.

Открытие было приурочено к Дню защиты детей, перед началом выступлений на арену вышел губернатор Кировской области Игорь Васильев и открыл международную программу московского цирка Юрия Никулина.

«Сегодня артисты легендарного цирка Юрия Никулина дарят нам замечательный подарок - кировские зрители первыми увидят великолепную цирковую программу. У нас ее покажут накануне мировой премьеры в Токио. Желаю приятного просмотра, будьте любознательными, найдите нужную профессию, чтобы быть полезными своей стране и нашему региону», - обратился к юным кировчанам губернатор.

Добавим, что премьеру программы бесплатно посетили подопечные регионального отделения Российского детского фонда: более 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также многодетные семьи из районов области.

В новой программе зрители увидят артистов из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдавии, Прибалтики, Болгарии, Румынии, Черногории, артистов национального цирка Кении и шоу балет с острова Ямайка.

Стоит отметить, что новая постановка поражает своим оформлением, с самого начала выступлений арена и зрительный зал преображаются в космическое пространство. Такой эффект создают световое и лазерное шоу и звуковое оформление.

Отдельно стоит сказать про выступление воздушных гимнастов «Герои». Восемь молодых людей без страховки под куполом цирка под музыку Цоя выполняют головокружительные трюки, в финале последний герой поднимется под самый купол и падает вниз головой, сгруппировавшись в последний момент. В январе этого года воздушный полет «Героев» на главном мировом фестивале циркового искусства, проходящем в Монте-Карло, удостоился циркового «Оскара» - «Бронзового клоуна».

Между основными номерами на арене цирка детей и взрослых будет развлекать клоун, программа включает не только общение с детьми из зала, но и загадки на сообразительность, для этого зрителей пригласят выйти на сцену.

Международная цирковая программа включает в себя и участие животных. Так под руководством Эрика Исрафилова на арене появятся верблюды. Наряженные в блестящие попоны верблюды пройдутся по манежу и продемонстрируют зрителям свою красоту. Также гости цирка увидят гиену, единственного в России зеброида - гибрид лошади и зебры, крупнейшую австралийскую птицу и других животных.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ