Выходные в Кирове: как провести время с 6 по 8 июля

5 июля 2018, 14:32 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчан ждет самый разнообразный отдых за городом: Фестиваль железа, байк-фест «Взлетная полоса» и праздник «День семьи, любви и верности».
Выходные в Кирове: как провести время с 6 по 8 июля

Пятница

Вечер пятницы начнется с грандиозного трехдневного фестиваля «Взлетная полоса». В 17:00 выступления начнут группы: «Шиномонтаж», «Рок-сервис», «Диамид», а в 22:30 на сцену выйдет группа «Попс-бюро». Традиционно на территории фестиваля будет организована зона под палаточный городок, где все желающие смогут разместить палатки. Место проведения: аэродром «Кучаны».

Для тех, кто решит остаться в городе, РЦ «Neon» готовит вечеринку по случаю Всемирного Дня поцелуев. Публику ждут тематическая развлекательная программа, танцы и море музыки. Начало в 21:00.

Суббота

Отдых за городом продолжится на втором дне фестиваля «Взлетная полоса» - в 12:00 начнут выступать группы «Дорожный просвет», «Beretta rock» и «Земляничный джем». В 18:30 на сцену выйдет хедлайнер феста - Найк Борзов.

Еще одним поводом уехать из Кирова станет Фестиваль железа в Белой Холунице. С 10:00 на Холуницком Арбате будет развернута торговля, а в 11:00 начнется церемония открытия фестиваля. После этого стартует конкурс профессионального мастерства. На мероприятии соберутся порядка 20 кузнецов, которые продемонстрируют свое мастерство. Для гостей фестиваля будет организована выставка-продажа изделий художественной ковки, мастер-классы по народным художественным промыслам. На аллее у краеведческого музея будет работать ярмарка-продажа изделий мастеров народных промыслов. В 19:00 начнутся концертная программа и дискотека.

В 21:00 клуб «Конструктор-Практик» откроет свои двери для всех болельщиков футбола. На большом экране все желающие посмотрят прямую трансляция матча «Россия-Хорватия».

Воскресенье

Отдых для всей семьи ждет кировчан в «Юркин парке». Здесь с 10:00 и до позднего вечера будет проходить праздник «День семьи, любви и верности». В программе заявлены: парад колясок, «Фестиваль невест», детский вокальный конкурс «Юркин голос», квест «В поисках папоротника». Также гости научатся плести веночки и запускать их на воду.

В это же время на аэродроме «Кучаны» начнутся состязания за кубок «Дикого ястреба» в трёх классах: мото, квадроциклы и баги. Участники покатаются по интересной трассе на территории байк-рок-фестиваля «Взлетная полоса». Заезды будут проходить парами на победителя, баги - по одному на время. Регистрация участников - непосредственно перед соревнованиями, 8-го июля до 10:00.

Завершатся выходные выступлением коллектива «Jazz Mansard» в Ботаническом саду. Невероятная атмосфера в одном из самых красивых мест города подарит гостям приятные эмоции, вдохновение и заряд сил на новую неделю. Начало в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ