Три сотни человек побегут по ночному Кирову

6 июля 2018, 12:47 | Репортеръ
В субботу, 7 июля, в Александровском саду состоится ночной забег чемпионата «Вятские холмы».
Три сотни человек побегут по ночному Кирову

Второй этап чемпионата «Вятские холмы» - забег по вечернему Кирову «Ночная Вятка» соберет по предварительным данным более 300 человек. Участники спортивного мероприятия пробегут 5 и 10 км по исторической части города: улицам Казанской и Набережной Грина, рядом с комплексом зданий Преображенского монастыря, мемориалом Вечный огонь, Трифоновым монастырем и другими достопримечательностями города.

В Александровском саду с 20-00 откроется стартовый городок, где участники получат футболку, индивидуальный номер и фонарик, а также смогут подготовиться к забегу в световой зоне. Для всех желающих будет работать тренинговая площадка школы правильного бега «I Love Running». Официальный старт забега - 22.30. Для тех, кто не успел зарегистрироваться до 6 июля на сайте www.night-vyatka.ru, предусмотрена регистрация в день забега.

Одна из основных целей проекта «Вятские холмы» - создание условий для занятий легкой атлетикой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах Кировской области. В сентябре среди участников всех трех стартов чемпионата «Вятские холмы» разыграют путевки на Мюнхенский марафон, который состоится 14 октября 2018 года. Планируется, что это одновременно будет и забег и обзорная экскурсия по городу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ