Выходные в Кирове: как провести время с 27 по 29 июля

26 июля 2018, 13:11 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане отправятся в путешествие вокруг света, посетят город мастеров и послушают стихи.
Выходные в Кирове: как провести время с 27 по 29 июля

Пятница

Выходные начнутся с гастрономического вечера в ресторане «Gaudi». Шеф-повар ресторана Сергей Клестов со своей командой раскрасят блюда из «рыбного гриль-меню» особенными красками. За отличное настроение будет отвечать группа «El Tango» с коктейлем из латино-американской и бразильской музыки. Начало в 19:00.

Вечер продолжит стилизованная вечеринка «Береза» в клубе «Конструктор-Практик». За пультом: Guesswho, K7, Shulya, Polushkin. Публику ожидает только русская музыка. Двери заведения откроются в 22:00.

Суббота

С самого утра в парке отдыха и развлечений «Юркин парк» начнется двухдневное мероприятие для всей семьи «Вокруг света за один weekend». Гостей ждет великолепное шоу огромных мыльных пузырей; розыгрыш путевок в Казань, Великий Устюг и Сочи, а также фестиваль «Живые статуи». Будут и традиционные развлечения: два больших бассейна с подогревом и различные аттракционы. Начало в 10:00.

Культурно провести время всех желающих приглашает ЦСИ «Галерея Прогресса». С 11:00 кировчане смогут посетить выставку «Оттепель» выдающегося советского и российского фотожурналиста, классика отечественной фотографии Владимира Лагранжа. Его работы находятся в музейных собраниях и частных коллекциях в России, Италии, Великобритании, Швейцарии, Австралии. В субботу уникальные фотографии можно будет увидеть в «Галерее Прогресса».

И уже ночью провести время весело и непринужденно приглашает РЦ «Neon». В программе заявлено большое бармен-шоу «День крещения Руси», а также море музыки и танцев. Начало в 21:00.

Суббота завершится прогулкой на теплоходе «Кировчанка». С 23:00 и до 02:00 здесь пройдет развлекательная программа и дискотека.

Воскресенье

С 15:00 до 18:00 для молодых семей с детьми в парке «Аполло» пройдет городской проект «Город мастеров». «Город мастеров» - это площадка для совместного творческого досуга детей и родителей, в воскресенье мероприятие будет посвящено электротехнике и механике. Гостей ожидают тематические мастер-классы, фотозона и интерактивные выставки.

По сложившейся традиции в последнее воскресенье месяца в городе пройдут Маяковские чтения. Это прежде всего встреча любителей стихов. Здесь каждый сможет прочитать любые стихи, как свои, так и чужие. Место проведения - центральная ротонда в Александровском саду, начало в 16:00.

В завершение выходных, в 19:00, кофейня «Книжный клуб 12» приглашает на «Вечер саксофона». На сцене выступит солист оркестра «Джаз Вятка Big Band» Александр Жолобов.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ