Выходные в Кирове: как провести время с 10 по 12 августа

9 августа 2018, 13:10 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане примут участие в веселых спортивных соревнованиях, послушают русский рок и побывают на выставках.
Выходные в Кирове: как провести время с 10 по 12 августа

Пятница

Начать выходные с замечательного концерта группы «El Tango» приглашает кофейня «Книжный клуб 12». С 20:00 уютное заведение погрузится в джаз и латино, гости получат невероятное удовольствие от музыки и вкуснейшего кофе.

Продолжить отдых ночью приглашает РЦ "Neon". Здесь с 21:00 и до самого утра пройдет вечеринка «Jackpot», на которой гостям может улыбнуться удача - среди публики будет разыгран месячный абонемент на паровые коктейли.

Ровно в полночь кировчан ждет концерт кировского коллектива «Артсказ» в баре «Тот самый бар». Музыканты играют компиляции на тему классик-рока и панк-рока. В эту ночь прозвучат каверы на русский рок: «КиШ», «Сектор Газа», «Жуки», «Кино», а также хиты западной эстрады.

Суббота

Субботний отдых начнется с искусства. В музее имени Грина состоится открытие выставки «Александр Грин: взгляд из ХХI века», посвященной 95-летию выхода в свет феерии «Алые паруса» и дню рождения писателя. На выставке экспонируются живопись, графика, скульптура, уникальные документы, письменные источники, редкие рукописи, отражающие личность, жизнь и творчество А. Грина. Впервые на выставке будет представлен раздел, воссоздающий волшебную страну Грина, воображаемую кировскими художниками. Музей открывает свои двери в 10:00.

В это же время открывается и ЦСИ «Галерея прогресса», здесь все желающие смогут увидеть уникальную выставку «Оттепель» выдающегося советского и российского фотожурналиста, классика отечественной фотографии Владимира Лагранжа. Представленные фотографии расскажут молодому поколению о жизни в Советском Союзе, а для более старшего поколения экспозиция станет моментом ностальгии.

И уже вечером в клубе «Конструктор-Практик» состоится городской мультиформатный фестиваль «Young Blood». Мероприятие создано для страстных и талантливых рок-групп и направленно на популяризацию начинающих коллективов, которые стоят того, чтобы услышать их вживую. В 17:00 на сцену выйдут группы «Relapse», «Errant Souls», «Kara no Kyoukai», «Кукловод».

Воскресенье

Пройтись по европейским городам и старой Вятке с утра приглашает выставочный зал музея имени Васнецовых. С 10:00 здесь работает выставка стереофотографий «Сергей Лобовиков. Путевые заметки». Все представленные работы были созданы при помощи метода стереофотографии: это метод съемки, позволяющий делать снимки с нескольких точек, в результате чего фотография получается объемной. Для того, чтобы увидеть 3D-эффект фотографии с видами городов России и Европы, посетителям будут выданы специальные анаглифные очки.

Для всех, кто хочет «Быстрее! Выше! Сильнее!», в парке отдыха и развлечений «Юркин парк» пройдут уже «III ЮрОлимпийские игры». С 10:00 до самого позднего вечера всех гостей ждут спортивные соревнования, мастер-классы, конкурсы и отличное настроение.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ