Выходные в Кирове: как провести время с 14 по 16 сентября

13 сентября 2018, 13:50 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане побывают на панк-концерте, услышат все хиты группы «Звери» и получат эстетическое удовольствие на выставке работ Рубенса.
Выходные в Кирове: как провести время с 14 по 16 сентября

Пятница

Погрузиться в историю одного из самых старинных музыкальных инструментов кировчан приглашает творческая гостиная «У Никитских ворот». В 18:00 здесь состоится творческая встреча со священником О.Евгением Чепарухиным на тему «Гусли - инструмент гармонии души» (16+). На вечере гости познакомятся с историей гуслей, а также услышат различные произведения под аккомпанемент этого удивительного инструмента.

В 20:00 в клубе «Конструктор-Практик» начнется сольный акустический концерт одного из лучших рок-вокалистов страны Дениса Михайлова. Концерт пройдет в честь юбилея группы «Обе-Рек» (16+). Гостей ждут тексты для интеллектуалов, философия и любовь.

Завершится пятница вечеринкой в клубе «Don`t worry papa». На сцене выступит энергичная группа «Розовая пантера» (18+). Начало в 23:00.

Суббота

Начать выходные с прекрасного приглашает краеведческий музей. В Главном здании состоится презентация выставки художественных копий картин Питера Пауля Рубенса «Рубенс. Аллегория чувств» (0+). На выставке будут представлены 40 репродукций знаменитых полотен, среди которых «Автопортрет, 1623 г.», «Три грации», «Аллегория пяти чувств», «Сад любви». На волне незатихающего интереса к творчеству и личности Рубенса, посетители выставки получат возможность подробно изучить репродукции и узнать историю жизни художника.

А в 18:00 на сцене клуба «Конструктор-Практик» даст свой концерт одна из лучших ска-панк-групп страны «Distemper» (18+). Нестареющие панки отметят день рождения группы и сыграют все хиты за 29 лет.

Одним из самых долгожданных концертов этой осени станет выступление группы «Звери» (12+) в РЦ «Gaudi». Концерт состоится в рамках тура «Друзья по палате». В программе - презентация нового альбома и легендарные хиты группы.

Воскресенье

Начать воскресный день с современной выставки приглашает ЦСИ «Галерея Прогресса». Впервые в городе будет представлена региональная выставка молодых художников «Новый Альянс» (0+). Вниманию гостей будут представлены более 100 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного, народного искусства. Свыше пятидесяти молодых художников из разных городов страны приняли участие в этом уникальном проекте. Музей открывается в 11:00.

В обед для всех, у кого есть домашние питомцы, в котокафе «Zoki cat cafe» (6+) пройдет душевный мастер-класс по созданию игрушки для кошек с кошачьей мятой. Участники создадут милую вещицу своими руками и получат массу положительных эмоций от котоперсонала кафе. Начало в 12:00.

Выходные завершатся в кофейне «Книжный клуб 12». В 19:00 здесь начнется «Вечер саксофона» (16+). Для гостей сыграет Александр Жолобов, солист оркестра «Джаз Вятка Big Band».

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ