Выходные в Кирове: как провести время с 4 по 7 октября

4 октября 2018, 16:12 | Репортеръ
В предстоящие выходные дни кировчане посетят премьеру в драматическом театре, побывают на фестивале «Рок в защиту животных», а также потанцуют под популярные хиты группы «Стрелки».
Выходные в Кирове: как провести время с 4 по 7 октября

Пятница

Начать выходные дни с «Уроков французского» (12+) приглашает драматический театр. В 18:00 здесь начнется премьера спектакля по мотивам одноимённого рассказа В.Г. Распутина «Уроки». Зрители увидят трогательную историю про «башковитого» и усердного мальчика, которого мать отправляет в город, потому что в родном селе нет средней школы. В послевоенное время - а на дворе 1948-й год - выжить было непросто. Пятиклассник вынужден играть с мальчишками на деньги. Об этом узнаёт его учительница французского - Лидия Михайловна. Гордость не позволяет мальчику принять от неё помощь, но он соглашается играть с ней в пристенок. Лидия Михайловна поддаётся мальчику в игре, чтобы он мог выиграть немного денег на молоко.

В 18:00 в филармонии начнется концерт «Туманный Альбион» (6+). Для гостей прозвучит английская музыка от барокко до рока.

Завершит пятницу концерт группы «Стрелки» (18+) в РЦ «Gaudi». Женский поп-коллектив приедет в «золотом» составе и исполнит все хиты группы за годы творчества. Публика потанцует под «На вечеринке лучших друзей», «Ты бросил меня» и другие композиции. Начало в 20:00.

Суббота

Добавить ярких впечатлений в субботний день можно будет на выставке Рубенса. В Главном здании краеведческого музея проходит выставка художественных копий картин Питера Пауля Рубенса «Рубенс. Аллегория чувств» (0+). Посетители музея увидят 40 репродукций знаменитых полотен, среди которых: «Автопортрет, 1623 г.», «Три грации», «Аллегория пяти чувств», «Сад любви». Музей открывается в 10:00.

Продолжить приятный отдых приглашает кукольный театр. Здесь в 11:00 начнется спектакль «Кто сказал: «Мяу?» (0+). Оставаясь один дома, ребенок становится волшебником и детская фантазия уводит его в удивительный сказочный мир. Любой предмет в комнате превращается в живого щенка или котенка, которые могут стать его друзьями.

И уже вечером, в 18:00, в баре «Тот самый бар» начнется фестиваль «Рок в защиту животных» (18+), приуроченный ко всероссийской акции в поддержку бездомных животных. Кировские рок-группы будут играть на абсолютно безвозмездной основе, а все средства будут направлены на оплату лечения бездомных кошек и собак. Все желающие могут принести с собой подарки для кошек и собак. Играют: «Blind shot», «Errant souls», «Feral Reverie», «Воркута-Ленинград», «Плод Воображения» и Гарик.

А для тех, кто любит поиграть в настольные игры, магазин «Wheelko» организует «Ночь настольных игр» (18+). С 20:00 и до самого утра гостей ожидает больше 150 настолок.

Воскресенье

Замечательным началом выходного дня станут лекции в планетарии. В 10:00 дети услышат рассказ «Почемучкин сон» (6+) о любознательном мальчике Почемучке, который во сне путешествует на солнечном лучике, встречается с Солнцем, Луной, другими планетами Солнечной системы. В 11:00 состоится лекция «Звездное небо осени, мифы и легенды» (6+) и в 12:00 «Знакомство с картой звездного неба» (12+) - практическое занятие с подвижной картой звездного неба (изготовление карты, работа с ней, поиск созвездий на куполе звездного неба).

В 11:00 в котокафе «Zoki cat cafe» дети увидят спектакль «Курочка ряба» (6+) и станут участниками доброй истории, а также пообщаются с мурчащим котоперсоналом кафе.

Завершит выходные дни выступление великолепного блюзового дуэта «Комната 60» (16+) в кофейне «Книжный Клуб 12», вход на мероприятие свободный, начало в 19:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ