Киров отпраздновал Хэллоуин

28 октября 2013, 16:06 | Анна Король
В ночь на 27 октября кировские клабберы отметили праздник нечисти на американский манер.

Хэллоуин традиционно празднуют 31 октября в канун Дня всех святых. Но кировские клубы решили устроить тематические вечеринки в выходные, а не среди рабочей недели. Мода на атрибутику этого праздника в России возникла сравнительно недавно, но, как оказалось, праздновать Хэллоуин россияне очень любят. Хотя в нашей стране есть свой народный праздник, который по своей мистике ничем не хуже американского, но отмечать День Ивана Купала, видимо, не так модно. В любом случае кировские любители клубов каждый год готовят костюм, даже если он состоит из обыкновенных рожек дьявола из «Роспечати», и отправляются на ночную тусовку вместе с такими же, как и они, «потусторонними».

Первый клуб, который мы посетили, был РЦ Aura. В 23:00 народу было не очень много, но чуть позже раскрашенные «красавцы» начали подтягиваться. Толпу зажигали девушки-танцовщицы в образах ангела и демона, а бармены, кстати, тоже загримированные, предлагали собравшимся горячительные напитки.

Отправляясь в клуб Mafia, мы надеялись увидеть больше наряженных и «страшных» персонажей. К полуночи там уже не было свободного места. Многие из пришедших были в костюмах, но оригинальностью они не отличались. Зато у бара народу было немного, все в основном находились на танцполе, где к тому времени их развлекал ведущий в соответствующем образе.

Третий и последний клуб, где мы побывали, был Gaudi Hall. Главная «цитадель зла» этой ночью кишела нечистью и персонажами из фильмов ужасов. Именно туда отправились все те, кто свой костюм продумал до мелочей. Жестокие медсестры, кровавые школьницы и клоуны-убийцы в сопровождении громкой музыки выглядели весьма устрашающе. Народу было так много, что столкнуться лицом к лицу с каким-нибудь Фредди Крюгерому барной стойки было не сложно. Официанты и бармены тоже были «в теме», что усиливало ощущение нахождения в каком-то зловещем месте.

Комментарии (12)К последнему
Гость_ХВ | 28 октября 2013, 16:32 #
для этих сказочных у..банов будет отдельный котел в аду.
Гость_Ефимок | 28 октября 2013, 18:07 #
Западофилию подхватили, юноши и девушки, хе-хе.
Gaudi Hall-у не пора ли восстановить "Историческую справедливость" и не переименовать, а вернуть правильное имя "Победа"?
Гость_Надежда | 28 октября 2013, 19:10 #
Красавцы! Весело, ярко, смело! А религиозные фанаты и старперы пусть крепко спят по ночам!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ