Кировчанам показали виды танго с разных концов света

25 октября 2014, 21:10 | Евгения Шаклеина
24 октября 2014 года в Вятской филармонии состоялся концерт театра балета «Гранд Па». В этот день зрителям была представлена танцевальная программа под названием «Танец страсти - танго».

За 11 лет работы в репертуаре театра было пять концертных программ и восемь одноактных балетов, в том числе и «Танец страсти - танго». Казалось бы, концерт, протяженность которого составляет 2 часа, способен утомить искушенного современного зрителя, но не тут-то было: благодаря «кругосветному путешествию» аргентинского танго, оно поселилось в сердцах людей разных городов и стран, обретая со временем множество разновидностей (танго орижеро, танго милонгеро, танго-рэп и классические его виды). Открытием такого разнообразия видов танца целиком и полностью занималась Екатерина Гребенкина, которая является постановщиком и балетмейстером театра современного балета «Гранд Па».

Хочется особенно выделить прекрасную танцевальную подготовку артистов балета. Несомненно, профессионализм танцоров сделал этот концерт ярким представлением. Когда в танец вкладывают душу и подкрепляют усердными ежедневными тренировки, на него хочется смотреть, проникаться каждым движением и сопереживать вместе с героями.
Среди артистов есть настоящие звезды: 2 танцора международного класса, один мастер спорта по акробатике, серебряный призер первенства России и чемпионка мира по танцам на льду.

Но на этом тренировки не заканчиваются, в скором времени театр современного балета снова откроет свои двери для ценителей хореографического искусства - близится юбилейный концерт.

Теги: Гранд Па
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ