Борис Гребенщиков приедет в Киров с Русско-ирландским квартетом

22 января 2016, 15:41 | Репортеръ
26 января 2016 года в Киров приедет один из «отцов-основателей» русской рок-музыки Борис Гребенщиков, который выступит в нашем городе с ирландскими музыкантами.

В этом году Борис Гребенщиков решил познакомить кировчан с ирландской и кельтской музыкой, которая вдохновляет его с самой юности.

«Когда-то, в мифической юности, друзья-студенты привезли мне нереально долгоиграющую кассету, где было записано несколько часов радиовещания некоей станции, передававшей британскую народную музыку. Как я ценил это сокровище! Я затер ее до дыр, - вспоминает Борис Гребенщиков. - Каждое прослушивание выпускало мою душу на прогулку в мифический и, одновременно, реальнее реального мир. Это было как вода из волшебного родника, дававшая мне новые непомерные силы».

В Киров вместе с Борисом Гребенщиковым приедет легендарный флейтист Брайан Финнеган, который уже на протяжении семи лет сопровождает российского музыканта, а также специально для кировчан в Россию приедут два героя современной кельтской музыки - боронист Джон Джо Келли и лучший аккордеонист Ирландии Алан Келли.

В такой аранжировке новые и старые песни Гребенщикова зазвучат совершенно по-особенному. Кроме этого, для гостей концерта приготовлено множество сюрпризов, которые очень их обрадуют.

Кстати, на Вятке у Гребенщикова есть давний друг Сергей Орлов, с которым он вместе посетит кировский джазовый ресторан и попробует самый вкусный коктейль в городе.

Справка
Концерт Бориса Гребенщикова в Кирове состоится 26 января 2016 года в Вятской Филармонии
Комментарии (2)
Гость_verbak | 22 января 2016, 23:58 #
Люди! Да пошлите ВЫ его подальше после братания с хохлами и с грузинами на территории хохлов!
P.S. Ирландцы здесь нипричем.
P.S. Ваще раньше Гребня уважал.
Гость_Госст | 23 января 2016, 02:00 #
Тебя надо послать. Поразвязывали войн на территории бывшего СССР.
БГ всегда плевал на политику, за что и уважали его раньше. Он и сейчас не изменился, просто у кого-то вместо своих мозгов телеящик.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ