Metallica никогда не приедет в Киров

1 апреля 2017, 14:13 | Репортеръ
На пресс-подходе во время текущего американского турне музыканты заявили, что не нашли центр Вятки на карте, и потому не стали планировать концерты в Кирове. Песен, посвященных нашему городу, на 11 пластинке монстров рока ждать тоже не стоит.
Фото timetorock.ru
Фото timetorock.ru

Metallica даст концерты в Сантьяго, Балтиморе, Денвере, а в 2018 году приблизится к Кирову и будет рубить в Гамбурге, Праге и Стокгольме. Однако на Вятку мировые звезды не заглянут. Как оказалось, на пресс-подходе один из репортеров спросил «Металлику», когда они зажгут в Кирове, и в ответ на недоуменное «Где?..» попробовал показать Вятку на глобусе. Глобус, однако, оказался в высшей степени китайским - трудолюбивые картографы из Поднебесной уже заносили руку, чтобы поставить точку между Москвой и бескрайней лесостепью, но невовремя прищурились слишком сильно.

Киров не нашли на карте. Фото drugmetal.net
Киров не нашли на карте. Фото drugmetal.net

Не найдя Киров на карте, Metallica пожали плечами и, решив, что это какой-то аул в горах, не внесли наш город в расписание своих туров. Однако кировчане пострадают от этой ошибки картографов дважды: не зная о его существовании, рокеры не посвятят Кирову ни одной песни на новом альбоме.

Напомним, так получилось и с их десятой пластинкой. А ранее Кирову не посветили альбомы Depeche Mode, Five Finger Death Punch и Bon Jovi.

К слову, несколько лет назад кировчане также становились жертвами концертного игнора. Замечая расклееные по всему городу афиши с крупной надписью Metallica, люди бежали сломя головы в кассы или начинали резко вспоминать знакомых организаторов, осаждая их вопросами про свободный билетик. Однако чуда не произошло - в Киров в итоге приехала не «Метла», а трибьют-команда.

Справка
Материал публикуется на правах 1 апреля
Комментарии (3)
Гость_z | 1 апреля 2017, 15:05 #
С 1 апреля!
Гость_Гость3 | 1 апреля 2017, 21:37 #
Очень полезная информация!
Гость_Гвоздь | 2 апреля 2017, 10:12 #
Пусть у Сандры дорогу спросят - она подскажет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ