В Кирове выступит Пелагея

3 ноября 2017, 10:51 | Репортеръ
Концерт известной исполнительницы пройдет 13 ноября в ДК «Родина».
В Кирове выступит Пелагея

Известная исполнительница Пелагея планирует посетить Киров в рамках гастрольного тура. Об этом сообщается на ее официальном сайте.

Основательницу и вокалистку одноименной группы, наверное, знает уже весь мир. Благодаря уникальному сильному голосу она стала одной из самых популярных отечественных фолк-исполнителей. За более двадцати лет музыкальной деятельности Пелагея принимала участие в самых разнообразных проектах - пела в дуэте с Гариком Сукачевым и Вячеславом Бутусовым, записывалась в трибьюте Depeche Mode, выступала на одной сцене с Равви Шанкаром, Паатом Бурчуладзе и Би Би Кингом, снялась в фильме, завоевала «Чартову дюжину» и стала наставником шоу «Голос». Что уж говорить о деятельности группы - «Девушкины песни», «Сибирский драйв», «Тропы» и другие альбомы стали настоящим подарком для отечественной этно-сцены.

Пелагея умеет объединять современную музыку и традиции, русскую культуру и авангард, оригинальность и стремление к классике. «Наши пристрастия находятся там, где есть интересный вокал, сложные аранжировочные формы, драматизм и гитарный симфонизм», - рассказывает певица о своей группе на официальном сайте.

Увидеть Пелагею и послушать незабываемые композиции группы вы сможете уже совсем скоро - концерт состоится 13 ноября в 19 часов в ДК «Родина».

Теги: Пелагея
Читайте по теме Концерты в Кирове
Николай Донецкий: «Я горжусь развитием российского джаза!»
В Кирове пройдет музыкальный фестиваль в честь 100-летия российского джаза
Восемь причин побывать на фестивале «Рок над Вяткой»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ