ВИПы и необычные дети попали в «Особый кадр»

4 декабря 2013, 10:06 | Елизавета Сенина
3 декабря в «Вятка-экспо» состоялось открытие выставки «Особый кадр» - на фотографиях запечатлены дети с ограниченными возможностями вместе с известными людьми города.

По словам организаторов, миссия проекта - объединить родителей не совсем обычных детей и улучшить качество жизни таких семей. А также по возможности обратить внимание общества на детей с ограниченными возможностями. Как говорит Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардина, который также принял участие в съемках, «у нас все дети имеют равные права и должны быть обеспечены равными возможностями»

«Фотография показывает один момент жизни и не может показать всего пути развития ребенка, но она может помочь людям изменить отношение к таким детям» - считает генеральный директор Кировской региональной ипотечной корпорации Сергей Рылов.

Глядя на эти фотографии действительно становится понятным, что эти дети ничем не отличаются от обычных, здоровых детишек. Все они умеют улыбаться и радоваться жизни. И также должны быть окружены вниманием и любовью, поэтому чем больше будет привлечено внимания к этой теме, тем проще и лучше станет жизнь таких семей. «Я думаю, многое зависит от нас с вами, тех, кто воспитывает сейчас своих обычных детей. Если мамы и папы будут объяснять, что вот эти дети не с Марса, не с Луны, они точно такие же, как вы, и с ними можно точно также общаться и играть, однажды мы обнаружим, что ситуация изменилась сама собой» - говорит PR-директор Конгресс-бюро ВТПП Юлия Афанасьева.

Увидеть фотографии жители города смогут с 3 по 8 декабря в выставочном зале «Вятка-Экспо». Также на выставке представлены и работы самих детей (красивые открытки), сделанные совместно с родителями и преподавателями. Гости выставки смогут приобрести такую открытку себе, а все собранные средства пойдут на различные социальные программы для подобных детей.

Комментарии (10)К последнему
Гость_МихасЪ | 4 декабря 2013, 10:25 #
Хорошая идея. Очень позитивно смотрится Галицких, думается от чистого сердца!
Гость_45 | 4 декабря 2013, 11:10 #
пропиарились лишний раз за счет детей-инвалидов, один Галицких еще возможно от чистого сердца
Гость_45 | 4 декабря 2013, 11:12 #
на 1 фотографии мужика кто одевал? рубашка с пиджаком ему явно велики, и такой узел на галстуке уже не носят давно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ