В Кирове пройдет выставка кошек-инвалидов

17 сентября 2014, 15:30 | Репортеръ
Выставка будет работать 11 и 12 октября в ДК «Железнодорожник».
В Кирове пройдет выставка кошек-инвалидов
Фото: Репортеръ

Организаторами выставки выступили волонтерская организация «Дари добро» и клуб любителей кошек. «Дари добро» представят на выставке своих усатых подопечных, все они «придут» на выставку с целью найти дом. На мероприятии посетитители смогут увидеть и породистых кошек, более 15 пород. Также здесь можно будет ознакомиться с деятельностью этой организации: например, посмотреть альбом так называемых «счастливых историй». Заполнен он жизненными историями о том, как пристраивались в новые семьи бездомные животные.

Посмотреть на результаты спасения животных можно будет не только в альбоме, но и в живую - на выставке будут присутствовать необычные кошки. «У кого-то из них нет лапы, у кого-то - глаза или хвоста, но все они радуются жизни, с удовольствием гоняются за мухами, играют с мячиками и ждут своего хозяина», - комментирует предстоящую выставку организатор Елена Волкомурова.

Также волонтеры планируют пригласить на выставку уже пристроенных животных. «Цель - показать, что кошка, если она домашняя, то вполне может жить и радоваться жизни, например, без лапы», - говорит Волкомурова. В рамках двухдневной выставки также пройдут мастер-классы, небольшие семинары и конкурсы.

Справка
Посетить мероприятие и выбрать для себя понравившегося питомца смогут все желающие с 10-00 до 17-00. Вход на выставку для взрослых будет стоить 100 рублей, а для детей - 50 рублей. Животные отдаются только по договору, поэтому при себе необходимо иметь паспорт.
Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ