Кировчане увидят «100 чудес света»

15 октября 2014, 16:45 | Репортеръ
Уникальная фотовыставка «100 чудес света» открылась в «Галерее Прогресса».

Создание выставки такого класса стало возможным благодаря печатным изданиям, которые занимаются путешествиями и фотографиями: «National Geographic. Россия», «National Geographic. USA », «GEO», «Scientific American» и «Outdoor Life». «Выставка была собрана в 2011 году, - рассказывает директор галереи Наталья Пышко. - С того времени работы в ней обновлялись, дополнялись - и на данный момент это 100 удивительных кадров».

По словам Пышко, идея выставки заключается в том, что «мир - это чудо». Благодаря тому, что в выставке участвуют фотографы практически со всего света - из Америки, Европы и Азии, посетитель сможет взглянуть на мир глазами людей разных религий и конфессий, разного способа понимания прекрасного.

«Можно смело заявлять, что это лучшие из лучших кадров, ведь эти 100 фотографий были отобраны из 1 млн кадров, сделанных по всему миру», - говорит Наталья.

Все гости «Галереи Прогресса» увидят на фото уникальные природные явления, редкие кадры из жизни живого мира и места, побывать в которых действительно весьма экстремально и незабываемо. «Попав на выставку, вы сможете как бы побывать везде. Это как совершить кругосветное путешествие», - приглашает на выставку Наталья.

Не все фотографы профессионально занимаются фотосъемкой, один из фотографов подметил момент, когда облако расположилось таким образом, что что скульптура Христа, расположенная в Мексике как бы парит в воздухе. Кадр вошел в 100 лучших фото, хотя сделан он на обычный фотоаппарат, а не техникой за сотни тысяч, - рассказывает директора галереи.

Выставка уже побывала в очень многих уголках мира. После Кирова экспозицию увидят еще несколько городов России , а потом она будет подарена городской детской больнице города Санкт-Петербурга, где будет радовать ее маленьких пациентов.

«Это очень хороший опыт, - говорит Пышко. - Уже не первый раз работаем с «National Geographic», и предыдущая выставка тоже отправилась в детскую городскую поликлинику. Мы и в Кирове хотим сделать что-то подобное, чтобы, например, места пребывания мамочек с детьми было украшено красивыми фотографиями».

Справка
Увидеть лучшие из лучших фотографий природы, животных и людей кировчане смогут до 14 декабря 2014 года.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ