Кировские дворняжки показали свои костюмы и знание команд

20 октября 2014, 13:55 | Репортеръ
В воскресенье, 19 октября 2014 года, в Кирове прошла выставка собак без родословной.
Кировские дворняжки показали свои костюмы и знание команд
Фото: Репортеръ

Мероприятие проходило в клубе служебного собаководства, которым руководит Елена Трапезникова. По ее словам, научить выполнять различные команды можно любую собаку, в том числе и дворнягу. В подтверждение ее слов во время выставки прошли показательные выступления. Дворняжки показывали на сцене отличное знание базовых команд, а также то, чему их научили их творческие хозяева.«Моя собака Шейна умеет виртуозно выполнять команду «на ручки», - смеется участница выставки Валерия Сибагатулина. - При этом она просто подпрыгивает прямо мне в руки, при этом весит она у меня почти 20 кг».

К слову сказать, четвероногих участников собралось достаточно много, и все они - обычные дворняги с улицы, без родословной и без признаков какой-либо породы. По словам хозяев,своих питомцев они любят «просто потому, что они есть», ведь, как говорится, «друзей не покупают». Как оказалось, владельцы дворняжек с удовольствием занимаются дрессировкой своих собак и в клубе, и сами по себе.
Кроме показательных выступлений участников: эстафета и шоу костюмов, а также конкурс на самую умную собаку., а завершением мероприятия стала церемония награждения собак-участниц. Абсолютно все получили грамоты и медали, а дворняги, занявшие три призовых места, получили в подарок еще и по красивому золотому кубку.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ