Итальянский художник нарисует Киров

16 марта 2015, 14:26 | Репортеръ
27 марта в 19-00 в Центре современного искусства «Галерея прогресса» откроется выставка «Танцующий город» итальянского художника Маттео Боато.
Итальянский художник нарисует Киров

Выставка открывается в рамках «Дней итальянской культуры на Вятке» и дает кировчанам возможность ознакомиться с наиболее популярными тенденциями европейского арта. Картины, представленные в галерее, представляют собой импрессионистские зарисовки городов и пригородов России и Италии. Посетители увидят 33 полотна различного размера.

Кроме выставки всех художников, дизайнеров, а также просто любителей искусства ждет проект «Мастерская в присутствии художника». В Арт-резиденции «Галереи прогресса» на 5 дней будет создана мастерская художника, где Маттео напишет новые работы, вдохновением для которых станут прогулки по нашему городу. Проект уникален и интересен тем, что свои новые работы художник будет создавать прямо при посетителях. Увидеть, как Маттео Боато создает свои картины, жители города смогут 24 марта (с 16:00 до 19:00) и 25 марта (с 9:30 до 12:00) в арт-резиденции «Галереи». Выставка «Танцующий город» продлится до 20 апреля.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ