Кировчанам показали «Полицию глазами детей»

3 ноября 2015, 17:29 | Репортеръ
Сегодня, 3 ноября, в зале библиотеки имени Герцена торжественно открылась выставка «Полиция глазами детей», приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

В зале библиотеки собрались дети - участники конкурсов рисунков «Полиция глазами детей» и «Мои родители работают в полиции», а также педагоги и руководители детских творческих объединений. С Днем сотрудника внутренних дел всех присутствующих поздравил начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин и отметил, что «очень хорошие, красивые и интересные рисунки были нарисованы детьми» к этой дате. Также Селянин пожелал им успехов в учебе и пригласил в будущем идти работать в полицию.

Поблагодарил детей за участие и председатель общественного совета при УМВД, генеральный директор завода Лепсе Геннадий Мамаев: «Я приехал пораньше и успел посмотреть все рисунки. И вы знаете: настолько у нас талантливые ребята, настолько своеобразно они видят работу своих родителей, что очевидно, что из них вырастут порядочные граждане страны». Также Мамаев отметил, что тех, кто не изберет для себя работу в УМВД, он приглашает на завод Лепсе.

После торжественных речей участникам конкурсов были вручены благодарственные письма от УМВД и памятные подарком от общественного совета. Стоит отметить, что первое место в конкурсе «Мои родители работают в полиции» занял воспитанник детского сада города Кирова Артем Касьянов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ