Живая природа в работах фотографов со всего мира

11 ноября 2015, 15:12 | Репортеръ
Удивительный мир живой природы в своем многообразии представлен в работах фотографов, выставка которых проходит в ЦСИ «Галерея Прогресса».

Здесь открылась новая фотовыставки «100 чудес света. 2-я коллекция от лучших фотографов мира». Этот проект является одним из самых добрых и увлекательных в этом виде искусства. За время своего существования более 70 тыс. посетителей оставили свои положительные отзывы о нем.

«100 чудес света» - это 100 фотографий живой природы, объединенных одной идеей: весь мир - это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг. Надо сказать, что это уже вторая часть уникальных снимков. Год назад в ЦСИ «Галерея Прогресса» успешно выставлялась первая часть экспозиции.

Сам же проект начался с сотрудничества авторов проекта с National Geographic, и уже в этом году выставка «100 чудес света» выросла в Международный фестиваль: все самые чудесные, чудные и причудливые фотографии были отобраны более чем из 1 млн снимков со всего мира.

Посетив выставку, гости галереи смогут мысленно побывать в самых разных уголках нашей планеты. Например, при входе в выставочный зал представлена фотография «Море сокровищ». На ней запечатлен город Каир, та его часть, куда любой житель может отнести ненужную вещь. Затем предметы сортируются и их продают на рынке. Здесь же посетители увидят кадры, запечатлевшие диких животных. На одной из них фотограф успел снять удивленного льва и бабочку - эмоции животного переданы очень ярко.

Особое впечатление производит фотография «Потерянный во времени. Древний лес». На ней изображено раннее утро и баобабы, возраст которых около 1000 лет, а также деревенский ребенок. Кадр очень хорошо передает таинственную атмосферу древнего леса на западном побережье Мадагаскара. Это место священно для местных жителей: деревья баобаба считаются сакральными. «Древние баобабовые леса Мадагаскара, как и многие чудеса света, находятся в опасности - их вырубают. Это снимок открывает зрителям неизведанную красоту далекого Западного Мадагаскара. Он, как и многие другие места планеты, очень нуждается во внимании, изучении и защите», - комментирует свою работу фотограф Кен Торн.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ