Кировчане побывают на «Титанике»

3 февраля 2016, 13:33 | Репортеръ
Завтра, 04 февраля 2016 года, в 19-00 часов в ЦСИ «Галерея Прогресса» откроется фотовыставка «Титаник. 100 лет истории», на которой кировчане погрузятся в атмосферу крупнейшего пассажирского лайнера ХХ века.
фото www.pravmir.ru
фото www.pravmir.ru

«В течение века интерес к «Титанику» не ослабевает, а только набирает обороты. Путешествие на корабле мечты стало роковым для сотен пассажиров. Тайна, которую «Титаник» унес собой, по сей день будоражит умы, - сообщается в пресс-релизе организаторов фотовыставки. - Мы приглашаем всех в путешествие: «Титаник. 100 лет истории. Но, история, которую мы вам покажем, не является историей гибели, конца. Это история Любви. Любви, преодолевшей время и пространство».

На фотовыставке будет представлено более 80 фотографий - исторические и сделанные в ходе подводных исследований. Кроме того, кировчане увидят различные экспонаты, архивные документы, различные версии потопления и узнают много интересных секретов, которые были скрыты за дверями кают.

«Титаник» - британский трансатлантический пароход, второй лайнер класса «Олимпик». Строился в Белфасте на верфи «Харленд энд Вулф» с 1909 по 1912 год по заказу судоходной компании «Уайт Стар Лайн». На момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом. Его гибель потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века.

Справка
Выставка предоставлена «Арт-центром Перинные ряды» (г. Санкт-Петербург) Режим работы выставки: Пн.-Пт.: 12:00 - 20:00 Сб.-Вс.: 11:00 - 19:00 Стоимость билетов: 250 руб. - взрослый 150 руб. - школьники, студенты, пенсионеры
Теги: Титаник
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ