Кировчане посетят выставку, посвящённую Году удода

27 апреля 2016, 18:08 | Репортеръ
Завтра, 28 апреля 2016 года, в 11 часов в выставочном зале Кировского городского зоологического музея на улице Советской, 17 (в Нововятском районе) откроется сразу две выставки - «Птица года» и «Драконье племя».
фото polit.ru
фото polit.ru

Каждый год Союз охраны птиц России выбирает птицу года. В этом году почетное звание получил удод. В связи с этим в Кирове до конца этого года откроется выставка, посвященная этой птице. «Выставочный проект «Птица года» посвящен одному из самых ярких и запоминающихся птиц нашей страны - удоду, - комментируют в пресс-службе управления культуры администрации города Кирова. - Удод крайне редко встречается в наших краях и занесен в Красную книгу Кировской области».

На выставке будет представлен сам удод, его гнездо, яйцо, искусственное гнездовье, а также различные фотографии птицы. Экспонаты помогут кировчанам узнать все об образе жизни этой птицы.

А выставка «Драконье племя» расскажет посетителям все о пресмыкающихся. «На выставке представлено более 70 экспонатов: чучела, фотографии и скелеты змей, ящериц, крокодилов. Впервые в Кирове демонстрируется двухметровый скелет крокодила, - сообщают в управлении. - Побывав на выставке, можно узнать о существовании безногих ящериц, а также о том, чем они отличаются от змей; научиться отличать ядовитую гадюку от неядовитого ужа; открыть для себя секрет, почему змеи не моргают».

Кроме того, на выставке будут представлены все виды земноводных и пресмыкающихся, которые обитают на территории Кировской области.

Выставочный зал работает с 10 до 18 часов, понедельник - выходной.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ