Вся Россия за 20 минут

26 мая 2016, 11:01 | Репортеръ
В областном Дворце молодежи стартовала медиавыставка «Россия».

В одном из залов Дворца молодежи кировчане и гости города смогут совершить путешествие по самой большой стране мира - России. Невероятные просторы, природа, люди, культуры... - возможно ли увидеть все это всего за 20 минут? Выставка «Россия» дает такую возможность.

«Задумка проекта «Россия» пришла после того как был успешно реализован проект «Жизнь». Мы решили рассказать уже не о военных действиях, а о той красоте, которая нас окружает», - говорит сотрудница Дворца молодежи сотрудница Дворца молодежи Виктория Столбова. Стоит отметить, что и проект «Жизнь», и теперь уже проект «Россия» - первые и единственные подобные в Кировской области.

На больших экранах по всему периметру зала фотографии сменяют одна другую. Зрители из Калиниграда тут же переносятся во Владивосток. Эффект присутствия подчеркивается тщательно подобранной музыкой и рассказом о том месте, где в данный момент находится человек. Санкт-Петербург во всем его великолепии, Москва - с площадью, спешащими людьми и высотными зданиями. А вот уже и Кавказ: горы, чистый воздух, люди, очень отличающиеся от тех же москвичей. А дальше Сибирь, олени, природа под стать характеру местных жителей. И вот изображение на экранах переносит в теплый Сочи с разнообразием отдыха - здесь и море, и горнолыжный курорт, отстроенный к Олимпиаде город. Минута - и вы уже в Крыму: буйство красок природы, море, корабли, порты...

«Очень долго шел подбор контента.Организаторы довольно тщательно отбирали фотографии, подбирали музыкальное сопровождение и писали сценарий. В проекте используются эксклюзивные работы от 221 фотографа», - комментирует Виктория. Одним из показателей успеха проекта уже сейчас можно отметить то, что с первого дня открытия выставки кировчане активно интересуются проектом, с удовольствием посещают выставку и оставляют самые положительные отзывы.

Одновременно посетить экспозицию могут сразу 14 человек; зал позволяет всем разместиться комфортно и полностью погрузиться в интерактивное путешествие по самым ярким местам нашей страны. Выставка закольцована, показ идет по 20 минут и через две минуты повторяется вновь. Увидеть выставку смогут все желающие с 10:00 до 20:00 до 16 июня. После этого конструкция временно переедет в город Чебоксары с проектом «Жизнь». Добавим, что вход на выставку не имеет ограничений по возрасту, посещение бесплатное.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ