В Киров приехал Владимир Путин

3 августа 2016, 16:37 | Репортеръ
Увидеть Владимира Путина, а рядом с ним Джека Воробья, а затем подойти к Шреку смогут все желающие на выставке Музея восковых фигур из Санкт-Петербурга.

Всего здесь более 45 фигур. Они поделены на специальные зоны для просмотра. Первая часть - для детей. Здесь маленькие кировчане смогут увидеть персонажей «Аватара», «Шрека», «Смешариков», «Человека-паука» и других героев популярных мультфильмов и фильмов. Выделяется, конечно, Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря»: восковая фигура настолько ярко передает характер героя Джонни Деппа, что желание сфотографироваться с ним появится точно. А среди отечественных героев популярны фигуры Зайца и Волка из культового мультика «Ну, погоди!»

Следующая часть выставки - для категории 12+. Здесь посетители увидят «тусовку» политических деятелей прошлого нашей страны: Берии, Сталина, Хрущева и Ельцина, а также действующего главу государства Владимира Владимировича Путина, чуть в стороне от которого стоит и его «американский партнер» Барак Обама. Есть тут и современные популярные актеры, например, доктор Быков из сериала «Интерны».

Следующий раздел отведен мифическим существа. Здесь гости посмотрят на умиротворенного Будду, многоликого Шиву, Минотавра, а также на египетских богов Гора и Анубиса.

Завершит выставку серия фигур из книги рекордов Гиннеса. «Эти 9 экспонатов способны напугать любую публику. Гости часто говорят: создается впечатление, что фигуры сейчас оживут, - рассказывает смотритель выставки Алиса Ядрошникова. - Здесь мы видим и трехглазого человека, и человека-носорога, а также «более спокойные» экспонаты: самого толстого человека, самого высокого человека и других».

«На изготовление только одной фигуры у мастеров уходит от одного до трех месяцев работы. Основные части - голова и руки - сделаны из воска. Волосы у всех натуральные, вплавленные по одному-два волоска в воск. Отдельный момент - изготовление глаз для фигур. Это глазные протезы из стекла, заказанные в офтальмологических клиниках», - объясняет Алиса.

В Кирове жуткая и интересная выставка восковых фигур будет открыта до сентября.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (3)
Гость_Дичь дня | 5 августа 2016, 18:38 #
Гость_Вова66 | 5 августа 2016, 18:42 #
лучше бы сделали экпертизу "якобы" детей антона долгих
Гость_Путин и Валенчук | 7 августа 2016, 00:06 #
Я не понял, на фото рядом с фигурой Путина восковое изваяние Валенчука что ли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ