Кировчан приглашают на «Визуальный рикошет»

27 октября 2017, 17:09 | Репортеръ
Сегодня, 27 октября, в кукольном театре состоялось открытие персональной выставки художника-живописца Геннадия Носкова.

На втором этаже театра кукол имени Афанасьева в небольшом выставочном зале можно увидеть около 30 работ кировского художника Геннадия Носкова. Стоит отметить, что это уже 8-я персональная выставка живописца. Часть представленных картин экспонируется впервые.

Экспозиция органично вписалась в небольшое выставочное пространство и разделена на три тематические части. Выставка объединила в себе впечатления художника от путешествий по Абхазии, Турции и виды родного города.

Абхазия с картин Носкова поражает зелено-синей гаммой цветов. В этих работах можно увидеть самые разные оттенки от светло-голубого, до василькового и темно синего, в сочетании с цветом ранней зелени и уже глубокого зеленого цвета. Особенное внимание привлекают картины «Старый мост» и «Стремительная горная река», в которых буйство природы выходит на первый план. В этих работах природа запечатлена во всем своем великолепии и естественности.

Следующая тематическая часть, которую увидят гости театра - это виды родного города. Здесь яркость красок сменяется более приглушенными привычными тонами. Посетители увидят знакомые уголки города Кирова, например, набережную ранней весной, кировский костел. Интересна и работа «Автопоклон», где владельцы автомобилей ушли в храм, оставив свои машины у входа. Художник мастерски передает настроение нашего города, его архитектуру и самобытность.

И последняя тематическая часть выставки - это путешествие по Турции. Цветущая природа, яркие дома и узкие улицы небольших южных городов погружают в жаркое лето. По словам Носкова, в Турции есть места невероятной красоты, где море, воздух и природа буквально окутывают человека. Недаром выставка называется «Визуальный рикошет» - автор картин путешествует и каждое место, где он побывал, находит отклик в его сердце, а благодаря таланту увиденное появляется на живописных полотнах. Отметим, что выставка работает без возрастных ограничений, поэтому получить заряд жаркого лета и эстетического удовольствия смогут все желающие.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ