В Кирове покажут кошку стоимостью в полмиллиона рублей

23 марта 2018, 16:29 | Репортеръ
В кировской диораме открылась уникальная выставка кошек, входящих в топ самых дорогих в мире.

15 мягких, красивых и дорогих кошек расположились в просторных домиках и с удовольствием встречают гостей. Но вот догадаться, что представленные здесь животные стоят до полумиллиона рублей обычному человеку будет сложно.

В самой первой клетке гости увидят очень красивую, белую кошку с разными глазами - зеленым и синим. «Это порода као-мани, ее зовут Мадлен. Ее история уходит далеко в века. Первое упоминание о ней находится в Tamra Maew, или Кошачей книге поэм (1350-1767 гг.). Эти кошки очень коммуникабельные, активные и легко обучаемые. Мадлен у нас глухая, но ведет полноценный образ жизни», - поясняет сотрудница выставки Татьяна Хайрулина. Именно эта белоснежная красавица стоит сейчас почти 500 тыс. руб.

Еще одним представителем дорогих кошачьих пород является кот Альфредо Доменик, его порда - скоттиш-фолд. Гости заметят необычное строение его ушных раковин - они загнуты вперед и вниз. Это следствие генной мутации, поясняет экскурсовод.

На выставке у Альфредо есть подружка - бенгальская кошка Оливия. Ее главное достоинство - роскошная густая шерсть леопардовой окраски. Представители данной породы очень общительны и не могут без внимания человека. «Все наши кошки лояльны по отношению друг к другу, но вот Альфредо и Оливия постоянно тянутся друг к другу и общаются, поэтому их клетки стоят рядом», - рассказывает Татьяна.

На выставке посетители увидят также кошку породы мейн-кун по кличке Алла Борисовна,. Не смотря на свои внушительные размеры, она еще котенок и будет расти еще. Также кошка имеет необычную привычку, пьет воду лапкой и не может по-другому. На руки идет очень неохотно, общаться с посторонними не любит.

Добавим, что почти все кошки на выставке стерилизованы, не используются для разведения и не продаются. Увидеть уникальных дорогих кошек мира, среди которых: кошка будды, инопланетная, кошка-енот, мини-тигр, леопард, кошка-оберег, кошка-алмаз и другие все желающие смогут до 29 апреля.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ