«Зомби» развязали в Кирове «Войну миров Z»

27 июня 2013, 13:23 | Репортеръ
«Живые мертвецы» презентовали новый фильм «Война миров Z» в кировском кинотеатре «Смена».

Вчера, 26 июня, перед предпремьерным показом фильма желающие посетить кинотеатр, должны были пройти через специально оборудованный блокпост с рейнджерами в натовском камуфляже, который периодически атакуют проголодавшиеся «зомби». Зрители с удовольствием фотографировались с героями мероприятия в предвкушении долгожданного триллера, в котором снялся Брэд Питт.

«Предпремьеру этого фильма объявили всего в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Кирове, именно поэтому мы решили устроить это шоу с участием солдат в натовской форме и зомби, - рассказывает PR менеджер кинотеатра «Смена» Иван Журавлев. - Украшение дворика кинотеатра сделано полностью в стилистике фильма, то есть взяты отдельные кадры из него. Музыка, под которую движутся зомби, также из этого триллера». По его словам, участники представления - это волонтеры, им пришлось импровизировать, «так как шоу заранее не репетировали».

Александр Мукшицкий решил стать зомби неспроста, ведь он является организатором парада зомби в Кирове, который пройдет на набережной Грина в это воскресенье. «Я увидел новость в интернете, что будет такое представление возле «Смены», посвященное предпремьерному показу фильма «Война миров Z» и предложил организаторам поучаствовать в нем в роли», - рассказывает молодой человек. Как сообщил Александр, быть живым мертвецом - не сложно, «главное - научиться двигаться также как они» . Грим для своего героя он делал буквально за 10 минут. «Я пересмотрел почти все фильмы про зомби и не мог не пропустить эту премьеру», - признается он.

Питт не спит

Триллер «Война миров Z» снят по одноименной книге Макса Брукса. Главный герой Джерри (его играет Брэд Питт), счастливый муж и отец двоих дочерей, когда-то служивший в ООН. Вместе со своей семьей он оказывается в центре города, который внезапно атакуют зомби. Чтобы спасти своих родных и не дать погибнуть другим людям, ему приходится выполнить спецзадание - найти средство по уничтожению орды живых мертвецов.

Сюжет для постапокалиптичной ленты довольно типичен. В нем как и в большинстве американских фильмов присутствует герой, который должен спасти человечество от вселенской катастрофы. Фильм снят в 3D, поэтому на протяжении всей картины зрителей периодически «кусают» зомби. Также это создает неповторимый эффект присутствия в США, Израиле и Уэльсе.

Если вы поклонник фантастики на тему различных проявлений Апокалипсиса, тот этот фильм - настоящая находка для Вас. Заскучать зомби в компании Питта точно не дадут.

Комментарии (2)
Гость_брЕд питт | 28 июня 2013, 08:40 #
Когда сценарий к фильму пишет школьник – это плохо. Вдвойне плохо, когда этот школьник твёрдо уверен в том, что если в главной роли будет Бред Питт, то можно не задумываясь допустить изрядное количество ляпов и промахов, всё равно всё будет хорошо. И совсем уже скверно, когда при всём при этом, все люди, причастные к производству фильма – давно и крепко сидят на метадоне.

Вот такое вот впечатление сложилось у нас с женой от двух часов непрерывного мочеиспускания в наши глазные яблоки.


Зачем вообще был нужен старый, волосатый, похожий на провинциального говнаря Бред Питт? Ему только майки «Ария» не хватало. Герой асфальта блять! Расследовал военные преступления в Чечне он! В Либерии был! Вот это да, круто! Вот такой человек действительно может остановить зомби-апокалипсис. За весь фильм не убил ни одного. Вовсяком случае я не заметил – ибо все сцены с зомби сняты крайне размыто, рывками и хуй проссышь с какого ракурса.

А к чему была сцена с приступом астмы у одной из его дочерей? Для чего был нужен фактурный чувак, нашедший нужные лекарства. Просто? Без всякого дальнейшего развития сюжета? Схема ружья, висящего в первом действии, и неизменно стреляющего в третьем – явно не про этот фильм. Тут всё кусками и без продолжения.

А молодой доктор? Каков сюжет – парень летит к чёрту на рога, хочет найти разгадку возникновения вируса и сразу же падает на собственный пистолет. Пистолет естественно стреляет – и всё. Пизда доктору. Нет вакцины! Такую версию я кстати слышал в одном громком Питеском деле. Там пострадавший тоже сам себя пять раз ударил ножом в сердце. Видимо одна контора пишет.

А велосипеды?! Мы поедем на велосипедах, так зомби нас не услышат! Ага…А я поеду следом за вами на огромном блять бензовозе нахуй! Ахуеть маскировка! Явно плод воображения шестиклассника-дегенерата.

А педиковатая девочка-солдат израильской армии? Зачем она полфильма шлялась за главным героем, не принося никакой пользы и почти не говоря? Кто-нибудь запомнил, как звали эту блаженную? И куда она внезапно делась в конце? Нет, ну понятно, не мог же старина Питт. этот любитель женщин с минусовым размером груди, вернуться к законной жене с другой бабой. Даже если эта баба – лысая еврейка с одной рукой.

Почему все сцены, подразумевающие кровь-кишки (на что собственно и идут все любители зомби-муви) сняты такими рывками, что лично меня начинало мутить в этих три-дэ очках. Я действительно ничего не рассмотрел, и очень сильно хотел поблевать от всех этих рывков и завихрений. Я реально не видел процентов 20 от фильма. В лучшем случае.

И вот ещё что - откуда блять в секретном медицинском центре бейсбольная бита? Что они там МАТУ-НЕТ, между пробирок с вирусами чумы и холеры – шары гоняют в обеденный перерыв?

Короче это даже не трэш. Это просто хуйня. Бездарная, нудная, нелогичная. С абсолютно никакой актёрской игрой, жалкими эффектами, убогим гримом и недоразвитым отношением ко всему, что можно себе представить, говоря слово «кинематограф».

Очень похоже на то, что делают ребята с первого канала или с НТВ. Что-то вроде программы «Время» например. Такой набор видеороликов, криво снятых и косо смонтированных, автор которых заведомо считает свою аудиторию полным, конченным быдлом, способным сожрать любую фекаль, которую ему бросишь, и не испытывает к этому быдлу ни малейшего уважения. Вот такое кино.

Не ходите, не трате время.
Гость_Карина | 1 июля 2013, 14:09 #
Сходили на фильм в выходные. Стопроцентов соглашусь с предыдущим автором по поводу сюжета и реализации. Но лично меня очень позабил сюжет с Израилем. Когда у всего мира - жопа, таки богоизбранный народ выстроил стену и отгородился себе спокойно от мира, кушает куррочку и цимес. И вот уже кажется что на этот раз зомби-геноцид обойдет сторой землю обетованную, как вдруг на КПП арабского вида девицы начинают голосоить свои песни в микрофон. В общем не долго длился кайф у потомков Авраама. Все старания пошли зря. Вот и мораль: помогай другим боротся с зомби, не давай арабам петь и строй стены повыше, раз у тебя за окнами бродят живые мертвецы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ