«Холодное сердце» королевы

9 января 2014, 15:02 | Алексей Сидоров
Новый мультик студии Walt Disney «Холодное сердце» – своего рода вольная импровизация на тему сказки Ганса Христиана Андерсена  «Снежная королева».

Понятно, что прямой плагиат в такой уважаемой студии вряд ли могли себе позволить, поэтому первоисточник лишь «пощипали по краям», оставив большую часть истории на откуп собственным сценаристам. Но, тем не менее, ощущение, что где-то все это уже видел, во время просмотра не покидает ни на минуту. Тут вам и королева, умеющая морозить все подряд; и сердце, превращающееся в кусок льда; и сестра, которая отправляется на поиски дворца снежной владычицы... В общем-то заимствований у классика детской сказки - хоть пруд пруди, хотя сама история получилась на удивление красивой (в основном за счет очень качественного 3D) и легкой (благодаря доброму юмору, основной тон в котором задает забавный снеговик по имени Олаф). А еще эти идущие без конца песни, вследствие чего первая половина мультика начинает смахивать на мюзикл... На любителя, прямо скажем. Мне вот понравилось.

Единственное, как мне кажется, лента не совсем подходит «для детей любого возраста». Некоторые темы, поднятые в ней, совсем уж малышам будут еще непонятны. Ну зачем им, скажем, в три года знать, что есть на свете двуличные отношения, корыстные интересы которых простираются намного дальше обычного богатства? Или вникать в подробности любовного треугольника? Или переживать о смерти родителей, пусть вымышленных, но таких родных персонажей? У меня вот дочка очень переживала после просмотра, поэтому лучше отправиться на этот мультик самим либо с детьми постарше - и вам интересно, и малыши, головы которых и без того забиты телевизионным мусором, не получат лишних эмоций.

Справка
Наша оценка: 4/5
Комментарии (2)
Гость_Отец Инн-окентий | 9 января 2014, 16:16 #
Коллеги, когда пишите рецензии, хоть почитайте не много о создании мультика, о истории написания сценария. Мультик шикарен и уникален во всех смыслах. Поставлены новые рекорды - длинна мультика, количество песен. Кроме этого - кукла принцесса Эльза стала самым желаемым подарком на НГ во многих странах, поэтому ее нет даже в официальных магазинах Дисней.
Алексей Сидоров | 9 января 2014, 16:23 #
А где написано, что мульт плохой?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ