В «Смене» показывают театральные хиты

22 мая 2014, 10:41 | Репортеръ
27 мая в «Смене» в рамках проекта ТеатрHD представят спектакль «Загадочное ночное убийство собаки» по одноименной книге Марка Хэддона, которая наделала немало шума, попала лонг-лист Букеровской премии 2003 году и разошлась тиражом более 2 миллионов экземпляров. Взяться за инсценировку популярной детективной истории взялась режиссер Мэриэнн Эллиотт, известная своей постановкой культового спектакля «Боевой конь».
В «Смене» показывают театральные хиты

Перед 15-летним Кристофером лежит мертвая соседская собака - её закололи вилами. На часах семь минут первого ночи, и мальчик - главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное убийство животного, он записывает все факты, хотя отец запрещает ему вмешиваться в эту историю. У Кристофера острый ум, он силён в математике, но мало что понимает в повседневной жизни. Он не выносит прикосновений, не доверяет незнакомым и никогда не сходит с привычного пути в одиночку. Кристофер ещё не знает, что расследование перевернет всю его жизнь...

«Загадочное ночное убийство собаки» - пожалуй, самый совершенный образчик театрального проникновения во внутренний мир аутиста, отмечают критики. Главный герой романа - и спектакля Национального театра - пятнадцатилетний подросток Кристофер берётся расследовать странное убийство соседской собаки. Расследование приведет юношу к раскрытию другой тайны - и непростому осознанию того, что случилось с его собственной семьей.

Театральное пространство целиком подчинено тому, чтобы транслировать внутренний голос подростка-аутиста. Для этого была спроектирована уникальная хай-тековая сцена, благодаря которой противоречивый мир главного героя стал «смотрибельней», «киношней». Конечно, это нужно видеть.

Теги: Смена
Комментарии (1)
Гость_gor | 22 мая 2014, 19:10 #
во сколько начало?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ