Лето с Гераклом, космическими супергероями и неудержимыми старичками

23 июля 2014, 13:29 | Репортеръ
Ожидаемое кино-лето 2014 обещает быть по-настоящему брутальным и геройским.
Лето с Гераклом, космическими супергероями и неудержимыми старичками

Уже в этот четверг, 24 июля во всех кировских кинотеатрах стартует приключенческий боевик «Геракл». В главной роли древнегреческого мифического героя окажется Дуэйн «скала» Джонсон. Груда мышц, множество врагов, 12 знаменитых подвигов, а рядом девушка-модель - все как полагается в современном кино. И хотя зимой этого года на киноэкраны уже выходила история о Геракле (к слову, главного героя тогда сыграл мальчик из вампирской саги), эту интерпретацию древнегреческого мифа ожидали больше. Пройдя восемь месяцев изнурительных тренировок (да и до этого пребывающий в прекрасной форме), Дуэйн Джонсон, все-таки, больше похож на могучего сына бога Зевса. В любом случае фильм посмотреть стоит не только из-за актерского состава (кстати в съемках принимала участие и россиянка, известная модель Ирина Шейк), но и из интереса: как именно режиссеры и сценаристы представят на суд избалованных зрителей знаменитую историю о полубоге-получеловеке.

Но киноафиша в скором времени порадует еще одним геройским фильмом. На этот раз сюжет взят не из мифа, а из одноименного комикса компании Marvel. Они проанонсировали фильм в одной из сцен «Мстителей», а потом вбрасывали новости о проекте, изобилующие громкими именами. И вот, «Стражи Галактики» выйдет 31 июля. Команда будет состоять из достаточно колоритных персонажей: получеловека-полуинопланетянина Звёздного Лорда, убийцы Гаморы, зеленого воина Дракса Разрушителя, генетически модифицированного Реактивного Енота и древоподобного Грута. Но для зрителей гораздо важнее, что в фильме участвуют Вин Дизель, Джон Си Райли, Бенисио Дель Торо, Гленн Клоуз и Зои Салдана. Именно эти ребята будут в очередной раз спасать мир, только в этот раз дело касается не только планеты Земля, а Вселенной в целом.

Ну, и с 14 августа в игру вступает «сборная Голливуда». Качки-старички еще не хотят уходить на покой и в очередной раз увлекут зрителей в боевик «Неудержимые». Все по стандарту: хорошие ребята против плохих ребят, много крутых тачек и оружия. В этот раз к звездному составу примкнули Мэл Гибсон и Харрисон Форд. А вот некоторые из голливудских звездочек хоть и хотели попасть в геройскую картину, но им так и не удалось. Джеки Чан отказался от роли второго плана, запросив только главную роль, Брюсс Уиллис просил больше денег, Мила Йовович не смогла совмещать съемки с участием в еще одном блокбастере «Обитель зла - 6», а Дуэйн «скала» Джонсон, казалось бы, был согласен на все условия - но его кандидатуру так и не утвердили. И вот, команда «неудержимых» сформирована, и зрители уже ждут новой истории со старыми героями, которые, кстати говоря, выглядят просто невероятно (отметим, что самому «взрослому» из них уже 72 года!).

Кино-лето 2014 станет по-истине геройским и невероятно эффектным. Кировчанам осталось дождаться выхода премьер и оценить каждую из них по достоинству.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ