Кировские зрители определят лучшие короткометражки мира

22 сентября 2014, 16:49 | Репортеръ
С 25 сентября по 5 октября 2014 года в кинотеатре «Смена» пройдут сеансы самого масштабного международного фестиваля в мире - Манхеттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США).
Кировские зрители определят лучшие короткометражки мира

Традиционно в роли жюри на фестивале выступают сами зрители со всех уголков земного шара. Голосовать будут 26 стран мира, в том числе и России. Показы пройдут в 30 городах, включая Киров.

В программу Манхэттенского фестиваля этого года были отобраны 10 картин из 520 фильмов 49 стран. Сюжеты отобранных работ очень разнообразны: социальные драмы, истории любви, научно-фантастическое кино и экспериментальная анимация.

Кировчане, как и все другие жители планеты, смогут выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли. Для этого нужно отметить понравившуюся картину и актера на бланке для голосования, который получат посетители кинотеатра. Все голоса отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя. Обладатель Гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайте www.tourdefilm.ru и www.manhattanshort.com.

Стоит отметить, что история фестиваля началась в 1998 году, когда основатель фестиваля Николас Мейсон показал подборку короткометражных фильмов на экране, установленном на борту грузовика. На данный момент фестиваль охватывает 5 континентов, 300 городов мира и остается рекордсменом по количеству зрителей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ