В Кирове покажут первый инстаграм-фильм «Мамочка»

13 ноября 2014, 09:53 | Репортеръ
В субботу, 15 ноября 2014 года, в Кирове в «Галерее Прогресса» покажут первый фильм в истории кино, снятый в формате instagram, «Мамочка».
В Кирове покажут первый инстаграм-фильм «Мамочка»

Как сообщает официальный сайт «Галереи Прогресса», сеанс начнется в 19-30. Фильм «Мамочка», снятый французским режиссером Ксавье Доланом, получил приз жюри на Каннском кинофестивале в 2014 году и выбран от Канады на соискание премии Оскар-2015.

По сюжету фильма, яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка Стива с целью начать новую жизнь. Однако у импульсивного Стива случаются вспышки гнева, которые подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится?

«Это пятая работа 25-летнего режиссера Ксавье Долана, которого по праву называют «канадским вундеркиндом» и одним из самых модных и динамично развивающихся режиссеров современного кинематографа. «Мамочка» - первый инстаграм-фильм в истории кино, пылкое и щемящее признание в любви, полное лирики и иронии», - пишут организаторы показа в группе Вконтакте.

«Во всех своих фильмах я много говорил о любви, - говорит сам Ксавье Долан в интервью федеральным СМИ. - Но один предмет, который я знаю лучше других, который служит неизменным источником вдохновения и который я люблю больше, чем что либо - это моя мать. Когда я говорю «моя мать», я имею в виду широкий смысл этого слова, роль, которую играет ее фигура в моей жизни. Потому что я всегда возвращаюсь к ней. Я всегда хочу видеть, как она одерживает победы одну за другой, которой я хочу создавать проблемы, чтобы она легко и элегантно их решила. Сквозь ее призму я изучаю себя. Я хочу, чтобы она кричала, когда мы молчим. Я хочу, чтобы она была права, когда мы ошибаемся. Что бы ни случилось, за ней всегда будет последнее слово. В то время, когда я снимал «Я убил свою маму», я думаю, я хотел ее наказать. Прошло пять лет, и теперь в «Мамочке» я хочу за нее отомстить. Не задавайте вопросов».

Справка
Ксавье Долан - актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Призёр Каннского кинофестиваля. Родился 20 марта 1989 года в Монреале в Канаде. Является режиссером пяти фильмов: «Я убил свою маму», «Воображаемая любовь», «И все же Лоранс», «Том на ферме», «Мамочка».
Читайте по теме Инстаграм - Киров
В работе Instagram произошел сбой
В Facebook и Instagram появятся механизмы управления временем
Гламурные выходные: красивые девушки Кирова делятся фото в соцсетях
Комментарии (1)
Гость_1255 | 13 ноября 2014, 11:27 #
какой-то моральный урод, мразь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ