Режиссер очередного фильма о Чужом проигнорирует серии

26 февраля 2015, 16:21 | Репортеръ
Режиссер нового фильма о Чужом Нил Бломкамп заявил, что проигнорирует третью и четвертую картины франшизы.
Режиссер очередного фильма о Чужом проигнорирует серии

«Я хочу, чтобы этот фильм казался генетическим близнецом «Чужих». Так что это «Чужой», «Чужие», а потом эта картина», - прокомментировал свое решение Нил Бломкамп.

Роль лейтенанта Эллен Рипли вновь исполнит Сигурни Уивер, сообщает Интерфакс. Актриса считает, что «это прекрасная серия фильмов и она заслуживает достойного завершения».

Первый фильм «Чужой» был снят Ридли Скоттом, в прокате он появился в 1979 году. Главную роль в этом фильме сыграла Сигурни Уивер. По сюжету в далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться, в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы.

Продолжением картины является фильм «Чужие» (1986) Джеймса Кэмерона. Эллен Рипли, выжившая после встречи с Чужим, вновь возвращается на проклятую планету.

Третья картина франшизы Дэвида Финчера появилась в 1992 году, а в 1997 году в прокат вышла четвертая часть Жана-Пьера Жене.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ