В Кирове стартует фестиваль короткометражных фильмов «Встречи на Вятке»

1 марта 2015, 12:16 | Репортеръ
Сегодня, 01 марта 2015 года, в 18-00 в Кирове в Областном Доме народного творчества (Октябрьский проспект, 38) состоится церемония открытия 12-го Всероссийского фестиваля игровых короткометражных фильмов «Встречи на Вятке».
В Кирове стартует фестиваль короткометражных фильмов «Встречи на Вятке»
Фото: vk.com

Как сообщила пресс-служба администрации города Кирова, в вое время инициатором проведения фестиваля выступил МОАУ ДОД «Дом детского творчества «Вдохновение». Идея была поддержана Областным клубом кинолюбителей и департаментом образования администрации города Кирова.

В фестивале принимают участие любители из разных уголков России, а профессиональные операторы, режиссеры, сценаристы проводят мастер-классы.

В понедельник, 02 марта, с 10-00 до 20-00 в кинотеатре «Колизей» состоится показ конкурсной программы. А 3 марта в 17-00 в большом зале Библиотеки имени А.И. Герцена подведут итоги и наградят победителей.

На все мероприятия может попасть любой желающий, вход бесплатный.

На фестивале одновременно участвуют три категории кинематографистов - это любители, детские студии, профессионалы. А объединяющим началом является конкретный жанр - игровое короткометражное кино. В процессе работы фестиваля происходит активное взаимовыгодное общение, которое способствует развитию жанра и повышению профессионального уровня создаваемых работ.

Комментарии (1)
Гость_Саша Афанасьев | 2 марта 2015, 18:37 #
Молодец Олежек!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ