Минкульт выложит снятый с проката «№ 44» в сеть

17 апреля 2015, 17:45 | Репортеръ
Чтобы люди не думали, что от них скрывают «что-то прекрасное», Владимир Мединский пообещал «при первой возможности» выложить фильм «№44» в Интернет.
Минкульт выложит снятый с проката «№ 44» в сеть

Ранее, 15 апреля, министр культуры Владимир Мединский подробно прокомментировал сложившуюся вокруг снятого с проката фильма «№44» ситуацию. Так, по его мнению, в американской картине показана «не страна, а Мордор, с физически и морально неполноценными недочеловеками, кровавое месиво в кадре из каких-то орков и упырей - вот в такой стране происходит действие фильма от 30-х до 50-х годов ХХ века. Так показана наша страна - та самая, которая только что победила в Великой войне, вырвалась в число мировых лидеров и вот-вот запустит первого человека в космос». В конце своего заявления Мединский отметил: пора сформулировать «свое собственное представление о самих себе как наследниках великой, уникальной российской цивилизации», в ином же случае «нас сомнут».

На следующий день из сообщения пресс-службы Минкульта стало известно о намерении ведомства выложить фильм в сеть. Как передает Lenta.ru, триллер, произведенный в США, можно будет просмотреть на DVD, а также онлайн: «при первой возможности будет выложен даже на сетевые ресурсы Минкультуры РФ».

Кроме того, вскоре отказ в прокате «данному шедевру «фабрики грез» будет объяснен подробно вместе с экспертами Российского военно-исторического общества.

Как оказалось, причиной подобного решения послужили прозвучавшие слова о том, что инициатива ведомства лишает их «чего-то прекрасного». «Некоторые даже предположили, будто фильм раскрывает некие тайны русской истории. Спешу официально заявить: эти подозрения беспочвенны. Мы и не думали скрывать от народа данное произведение мирового кинематографа», - завил Владимир Мединскиий.

Сейчас фильм «№44», повествующий о советском детективе Льве Демидове, расследующем преступления серийного маньяка-убийцы Андрея Чикатило, для онлайн-просмотра еще не доступен.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ